Перейти к основному контенту
Технологии и медиа ,  
0 
Эксклюзив

«СТС Медиа» купил права на мировую премьеру «преемника» American Idol

«СТС Медиа» купил права на мировую премьеру шоу The Final Four (выйдет в эфире под названием «Успех»). Критики уже назвали новый проект потенциальным «преемником» знаменитого American Idol, выходившего в эфир с 2002 года
Фото: Артем Геодакян / ТАСС
Фото: Артем Геодакян / ТАСС

О том, что холдинг «СТС Медиа» (телеканалы СТС, «Домашний», «Че» и другие) приобрел права на мировую премьеру вокального шоу The Final Four, РБК рассказал источник на медиарынке. По словам собеседника РБК, премьера шоу состоится осенью на телеканале СТС под названием «Успех». На сайте телеканала уже появилась страница проекта, но без указания даты и деталей.

Представитель пресс-службы «СТС Медиа» подтвердил РБК информацию о подписанном контракте, но от более подробных комментариев отказался. На запрос РБК в Armoza Formats на момент публикации не ответили.

The Final Four — франшиза шоу от израильского дистрибьютора и производителя контента Armoza Formats. Новый конкурс вокальных исполнителей рассчитан на 90–120 минут эфира в прайм-тайм, следует из его описания. Уже в начале шоу жюри из трех представителей местной эстрады выбирает четырех лучших конкурсантов, которые живут, «как VIP-персоны». Но в каждой серии новые претенденты могут попытаться завоевать одобрение всех трех представителей жюри и занять место одного из четырех исполнителей. Потенциальным участником может стать любой зритель с помощью регистрации в специальном приложении. «The Final Four — это новый подход к жанру песенных конкурсов, в котором собраны наиболее популярные элементы музыкальных шоу, сочетающиеся невиданным до сих пор образом», — заявлял основатель Armoza Formats Ави Армоза.

Франшизу уже приобрел американский телеканал Fox, сообщил журнал Variety. Шоу, которое в американской версии будет называться The Four, станет заменой знаменитого конкурса American Idol, который канал закрыл в 2016 году после 15 сезонов (выходили в эфир с 2002 года). American Idol была самой рейтинговой передачей на американском телевидении в течение восьми сезонов подряд начиная с 2003 года. Однако в последнее время интерес аудитории к ней начал падать, а стоимость производства, напротив, возрастать. При этом даже последний сезон American Idol, признанный не самым удачным, собирал аудиторию из более 11 млн человек еженедельно.

В России самым популярным песенным шоу сейчас в последние годы была программа «Голос», которая транслируется на «Первом канале» с 2012 года. «Голос» — российская версия голландского формата The Voice, который в том числе адаптирован на американском канале NBC. В 2016 году «Голос.Дети» был шестой самой просматриваемой программой на российском телевидении, а «Голос» — восьмой, по данным TNS. В новом сезоне программы в состав жюри снова войдут певцы Дима Билан, Леонид Агутин, композитор Александр Градский и певица Пелагея — это так называемый золотой состав телепроекта. Изменить состав жюри решили из-за отзывов зрителей, пояснил РБК источник в редакции программы. «Гагарина и Лепс многим зрителям не нравились, все это мы читали в наших пабликах в соцсетях», — рассказал он.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
В Липецкой области ввели режим воздушной опасности Политика, 04:38
Сенат США одобрил новый пакет помощи Украине на $61 млрд Политика, 04:29
В ФРГ начался суд между Adidas и Nike из-за трех полосок в дизайне брюк Бизнес, 04:04
В пригороде Воронежа сбили беспилотник Политика, 03:53
Минфин сообщил о плане сделать упор на ИЖС при выдаче семейной ипотеки Финансы, 03:26
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран Политика, 03:25
Историк объяснил, как Кант стал и остался русским подданым Общество, 03:00
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Антонов объяснил стремлением доминировать антироссийские санкции США Политика, 02:57
Авиакомпаниям предписали высаживать людей при духоте в самолетах Бизнес, 02:50
Над Воронежской областью сбили еще два беспилотника Политика, 02:46
Мэр Харькова сообщил о повреждении газопровода после взрывов Политика, 02:23
Канада разрешила Airbus использовать российский титан вопреки санкциям Бизнес, 02:04
Helsingin Sanomat узнала условия продажи арены Тимченко и Ротенберга Бизнес, 01:51
Россияне рассказали, что будут делать после новых ограничений Таиланда Общество, 01:43