Перейти к основному контенту
Технологии и медиа ,  
0 

YouTube решил ограничить время просмотра Shorts

YouTube разрабатывает функцию, благодаря которой пользователи смогут устанавливать ежедневный лимит на просмотры коротких видео. По его достижении бесконечная прокрутка Shorts остановится
Фото: Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Keystone Press Agency / Global Look Press

Видеохостинг YouTube рассматривает возможность внедрить новую функцию, которая позволит пользователям устанавливать таймер, чтобы ограничить время, проводимое за просмотром Shorts — коротких вертикальных видео на платформе, сообщает TechCrunch.

Как пишет Android Authority, разработку таймера можно заметить в последней бета-версии приложения. Согласно фрагментам кода, которые приводит издание, пользователи смогут устанавливать ежедневный лимит, по достижении которого бесконечная прокрутка с автовоспроизведением Shorts остановится.

При этом отмечается, что доступ к коротким роликам не закроют полностью, отдельные видео можно будет посмотреть.

Что такое «думскроллинг» и как не вгонять себя в панику, читая новости
Социальная экономика
Фото:Unsplash

YouTube уже предлагает «сделать перерыв» при просмотре полноформатных видео, эту функцию с напоминанием Take a break добавили несколько лет назад. Похожая опция есть и в TikTok.

В России работа YouTube замедлена. Роскомнадзор связывал снижение качества работы сервиса с уходом Google из России и прекращением локализованной поддержки кеширующих серверов Google Global Cache. Представитель Google опровергал, что замедление стало результатом каких-либо технических проблем или действий со стороны самой компании.

У пользователей мобильных устройств растет интерес к приложениям, устанавливающим суточный лимит экранного времени, отмечает TechCrunch. В 2019 году Google выпустила функцию для Android-смартфонов, позволяющую временно отключать отвлекающие приложения и не получать уведомления от них.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
NYT узнала, почему Трамп не увольняет главу ФРС после призыва к отставкеПолитика, 07:52
В Росводресурсах объяснили низкий уровень воды в ВолгеОбщество, 07:11
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 07:06
В ДР Конго почти 150 человек погибли из-за крушения переполненной лодкиОбщество, 06:54
Эксперты посоветовали Британии нарастить военное присутствие в АрктикеПолитика, 06:38
В ЛНР рассказали об участии правнука Кантарии в военной операцииПолитика, 06:25
Госдеп заявил, что ресурсная сделка с Киевом не связана с урегулированиемПолитика, 06:02
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Axios узнал, когда Трамп впервые допустил выход из переговоров по УкраинеПолитика, 05:38
ТАСС сообщил о проверке Иванова на причастность к еще трем преступлениямПолитика, 05:31
В российских школах появится единое расписание уроковОбщество, 05:04
NYT узнала, что США не рассматривают всерьез новые поставки оружия КиевуПолитика, 04:42
Мелони выбрала «путь наименьшего сопротивления» в общении с ТрампомПолитика, 04:29
Politico узнало, что глава аппарата Пентагона покинет свой постПолитика, 03:54
WP узнала, кто в администрации Трампа поддерживает удары по ИрануПолитика, 03:41