Перейти к основному контенту
Радио РБК⁠,
РАДИО
0

РБК запустил свое радио

Радио РБК начало вещание в пяти регионах. Среди городов вещания Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Тюмень и Воронеж. Территория FM-вещания будет расширяться, а в цифровом формате радио доступно из любой точки мира
РБК запустил свое радио

В понедельник, 8 сентября, в 7 утра РБК запустил деловое разговорное радио на FM-частотах.

Радиостанция работает в пяти регионах России и в цифровом формате, доступном из любой точки мира на rbc.ru. С 8 сентября Радио РБК доступно в пяти областных центрах и соседних городах: в Москве (92.8 FM), Санкт-Петербурге (102.0 FM), Нижнем Новгороде (107.4 FM), Тюмени (100.6 FM), Воронеже (101.1 FM). РБК планирует расширять федеральную сеть радиостанций и территорию FM-вещания.

Вещание РБК идет круглосуточно с 12 часами живого уникального эфира ежедневно. Сигнал доставляется по часовым поясам, по всей территории FM-вещания эфир привязан к местному времени.

Главным редактором Радио РБК стала Инна Голубева, ранее руководившая новостной службой телеканала РБК.

«Радио РБК — это эволюция нашего подхода к деловой журналистике. Мы создаем пространство для живого разговора об экономике и бизнесе, где сложные темы обсуждаются понятным языком. Наша задача — в эпоху синтетического контента стать живым и значимым собеседником для тех, кто принимает решения. Радио позволяет создать более личный контакт с аудиторией, сохраняя при этом высокие стандарты РБК», — заявил заместитель генерального директора группы компаний РБК Тимофей Щербаков.

На своей волне: почему рекламодателям стоит променять ТВ на радио
Подписка на РБК
Фото:Unsplash

Теперь РБК представлен во всех средах: в печатных изданиях, на телевидении, в интернете, офлайн-событиях и в аудиоформате. История РБК отсчитывается с 1993 года, когда вышли первые номера бюллетеней финансовой аналитики, тогда же появилась своя служба новостей и департамент аналитики. В 2000-м РБК как информационное агентство начал вести круглосуточную трансляцию новостей в реальном времени, в 2003 году появился телеканал, а с 2006 года издаются журнал и газета РБК.

Общая аудитория РБК составляет более 31 млн человек, 80% аудитории РБК имеют средний и выше среднего доход.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 декабря
EUR ЦБ: 91,48 (+0,27)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Курс доллара на 30 декабря
USD ЦБ: 77,45 (-0,25)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 11:51
Новая жизнь Рублевки: чего хотят покупатели премиальных коттеджей РБК и Папушево Парк, 11:50
КТК приостановил перевалку нефти в Черном море из-за шторма Бизнес, 11:48
Как выбрать проект для инвестиций в ЦОДПодписка на РБК, 11:47
Переехать ради учебы: почему в Москве все чаще выбирают жилье у вузов Недвижимость, 11:45
Минюст предложил наказывать лишением свободы за майнинг с большим ущербом Крипто, 11:42
Мишустин продлил упрощенный порядок регистрации лекарств Общество, 11:41
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Минобороны выпустило приказ о круглогодичном призыве на военную службу Общество, 11:37
Минобороны Белоруссии показало заступление «Орешника» на боевое дежурство Политика, 11:36
Дюков в январе обсудит с главой УЕФА его возможный приезд в Россию Спорт, 11:30
Когда желание быть лучше всех мешает жить, и как с ним справиться Образование, 11:27
Минтранс представил карту путешествия Деда Мороза по России Общество, 11:27
Депутат заявил о планах сделать вакцину от ВПЧ в России бесплатной Общество, 11:21
Названы районы Москвы с самым доступным вторичным жильем Недвижимость, 11:20