Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Маск ответил на идею Рогозина исследовать Вселенную вопросом про чай

Рогозин в интервью CNN сказал, что приглашает Маска к себе домой, заявив, что «уже поставил чайник». Основатель SpaceX поблагодарил главу «Роскосмоса» и поинтересовался его любимым сортом чая
Илон Маск
Илон Маск (Фото: Michele Tantussi / Reuters)

Основатель космической компании SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск отреагировал на слова главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, позвавшего его в гости.

Рогозин 7 сентября дал интервью CNN, в котором заявил, что приглашает Маска к себе домой погостить у его семьи и обсудить «исследование Вселенной, внеземную жизнь и то, как мы можем использовать космос для сохранения жизни на Земле». «Я уже поставил чайник», — сказал глава «Роскосмоса».

«Спасибо! Какой ваш любимый чай?» — написал Маск в своем Twitter.

«Давайте начнем с любимого индийского чая моей бабушки», — ответил Рогозин, прикрепив к публикации фотографию чая «Три дружных слона».

В интервью CNN Рогозин сказал, что Маск воплощает в жизнь многие идеи и мысли, которые хотели бы исполнить сотрудники российской космической отрасли, но «не смогли реализовать, потому что после распада Советского Союза наша космическая программа на какое-то время была приостановлена». «Мы уважаем его как организатора космической отрасли и как изобретателя, который не боится рисковать», — отметил он.

Рогозин после полета Брэнсона дал совет «нашим олигархам-миллиардерам»
Технологии и медиа
Фото:Joe Skipper / Reuters

Глава «Роскосмоса» также положительно отозвался об американской индустрии космического туризма, в частности о компаниях Virgin Galactic Ричарда Брэнсона и Blue Origin Джеффа Безоса: «Мне нравится, что люди тратят свои деньги на вещи, полезные для общества». Как отметил Рогозин, российские миллионеры «предпочитают больше вкладывать в яхты, чем в космические корабли». Ранее он уже советовал им тратить деньги на развитие космических технологий и знаний о космосе.

В конце августа Рогозин пригласил Маска, Безоса и Брэнсона на запуск корабля «Союз МС-19» с космодрома Байконур. Он состоится 5 октября.

5 сентября Андрей Королев, внук создателя советской ракетно-космической техники Сергея Королева, посетил вместе с сыном Павлом завод SpaceX по приглашению Маска, основатель компании провел для них экскурсию.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 ноября
EUR ЦБ: 94,42 (-0,68)
Инвестиции, 18 ноя, 09:21
Курс доллара на 18 ноября
USD ЦБ: 81,13 (0)
Инвестиции, 18 ноя, 09:21
Кюрасао с экс-тренером России станет самой маленькой страной ЧМ Спорт, 08:42
Сотрудники саботируют ИИ: как руководителю исправить ситуациюПодписка на РБК, 08:36
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Полиция выяснила личность стрелявшего на улице в Тюмени Общество, 08:23
«Со скидкой» не значит «выгодно». Как снижать цену без ущерба для доходаПодписка на РБК, 08:23
Чего опасается и на что надеется российский бизнес в 2026 годуПодписка на РБК, 08:04
Билеты на новогодние шоу подорожали из-за «праздничного масштаба» Технологии и медиа, 08:04
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Российские военные нанесли удар по месту запуска ракет по Воронежу Политика, 08:03
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:00
Польша подняла в небо авиацию из-за «активности России на Украине» Политика, 07:59
В Соцфонде рассказали, как получить электронное пенсионное удостоверение Общество, 07:58
Минобороны сообщило о попытке удара ракетами ATACMS по Воронежу Политика, 07:56
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 07:46
НПФ заработали россиянам около 21% годовых по программам долгосрочных сбережений Инвестиции, 07:30