Перейти к основному контенту
Технологии и медиа ,  
0 

Российские банки допустили выпуск совместных карт «Мир» и UnionPay

После введения ограничений со стороны Visa и Mastercard российские банки допускают возможность выпуска совместных карт двух платежных систем — российской «Мир» и китайской UnionPay
Сбербанк SBERP ₽307,22 -0,69% Купить
Фото: Олег Яковлев / РБК
Фото: Олег Яковлев / РБК

Сбербанк прорабатывает возможность выпуска кобейджинговой карты платежных систем «Мир» и UnionPay, сообщает пресс-служба банка в Telegram.

«О сроках запуска мы сообщим дополнительно», — говорится в сообщении «Сбера» в Telegram.

Тинькофф Банк тоже планирует выпускать кобейджинговые карты «Мир» и UnionPay. «Этот вопрос решим максимально оперативно», — сказали в контакт-центре банка (цитата по «РИА Новости»).

Кобейджинговая карта принадлежит двум платежным системам и позволяет проводить транзакции в России через «Мир», а за рубежом — через Union Pay.

В Альфа-банке рассказали, что уже работают над запуском карт по национальной платежной системе Китая UnionPay, которыми можно пользоваться в 180 странах по всему миру.

Visa и Mastercard объявили о приостановке всех операций в России
Политика
Фото:Алексей Смышляев / ТАСС

Ранее международные платежные системы Visa и Mastercard объявили о приостановке работы в России. Карты Visa и Mastercard, выпущенные любыми российскими банками, перестанут работать за границей, в иностранных магазинах, в кошельках Apple Pay и Google Play. В свою очередь, карты этих платежных систем, выпущенные за пределами России, не будут работать в стране. Это произойдет в ближайшие дни.

Центробанк заверил, что выпущенные в России карты Visa и Mastercard продолжат работать внутри страны до истечения срока действия, поскольку операции по ним обрабатываются в Национальной системе платежных карт. Средства клиентов на счетах, привязанных к таким картам, полностью сохранены и доступны.

В Сбербанке также уточнили, что в ряде стран принимаются карты платежной системы «Мир»: Абхазия, Армения, Белоруссия, Вьетнам, Казахстан, Кипр, Киргизия, ОАЭ, Таджикистан, Турция, Узбекистан и Южная Осетия.


 


 

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Шесть ключевых особенностей квартала FØRST на Симоновской набережной РБК и FORMA, 15:24
В США раскрыли детали секретной миссии Midnight Hammer против Ирана Политика, 15:23
Клуб Слуцкого выбил чемпионов из Кубка Китая Спорт, 15:22
Взрывы прогремели в иранском Бушере, где расположена АЭС Политика, 15:14
Глава Пентагона заявил об уничтожении ядерной программы Ирана⁠ Политика, 15:12
Пентагон отчитывается об ударах по Ирану. Трансляция Политика, 15:04
Удары США по ядерным объектам Ирана. Спецэфир телеканала РБК Политика, 15:02
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Бастрыкин запросил доклад после митинга в центре Новосибирска Общество, 14:59
Силовики задержали белгородского вице-губернатора Зайнуллина Политика, 14:57
IRNA показала кадры дыма у ядерного объекта в Фордо Политика, 14:45
«Дональд Трамп пошел на исторический риск». ИноСМИ об ударах США по Ирану Политика, 14:42
Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата. Видео Политика, 14:37
Как инфляция «съедает» сбережения и как их спасти РБК и ПСБ, 14:30
Разведка США заявила о высшей напряженности с Ираном с конца 1970-х Политика, 14:20