Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Технологии и медиа⁠,
0

Минцифры предложило госорганам «переехать» в Telegram и во «ВКонтакте»

«Яндекс», «Ростелеком» и VK уже выразили готовность предоставить свои публичные «облака» для максимального быстрого «переезда» правительственных сайтов
Фото: Thomas Trutschel / PHOTOTHEK / ТАСС
Фото: Thomas Trutschel / PHOTOTHEK / ТАСС

Минцифры России предложило госорганам «переехать» в Telegram и «ВКонтакте». Об этом ТАСС сообщили в аппарате заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко.

По информации министерства, многие сайты сейчас размещаются «на непрофессиональных площадках». «Ведомство <...> предложило госорганам завести аккаунты в таких социальных сетях, как Telegram и «ВКонтакте», — сказано в сообщении.

Как указали в аппарате Чернышенко, «Яндекс», «Ростелеком» и VK уже выразили готовность предоставить свои публичные «облака» для максимального быстрого «переезда» сайтов.

Минцифры опровергло планы по легализации компьютерного пиратства
Технологии и медиа
Фото:Silas Stein / DPA / ТАСС

Ранее, 4 марта, Роскомнадзор сообщил о блокировке Facebook в России. Ведомство объяснило, что этот шаг стал ответной мерой на ограничение доступа к российским СМИ. По данным Роскомнадзора, соцсеть «дискриминировала» издания 26 раз с октября 2020 года.

Одним из оснований для блокировки стало ограничение доступа к аккаунтам телеканала «Звезда», информационного агентства «РИА Новости», Sputnik, Russia Today, информационных ресурсов «Лента.ру» и «Газета.ру» в Facebook.

В тот же день, на основании ст. 15.3 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», регулятором был ограничен доступ к Twitter. Эта статья позволяет блокировать ресурсы, на которых содержится информация с призывами к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, а также недостоверная общественно значимая информация, которая распространяется под видом достоверных сообщений и которая может угрожать общественному порядку и безопасности.

4 марта президент России Владимир Путин подписал законопроект об уголовной ответственности за фейки о Вооруженных силах России во время спецопераций. Максимальное наказание по этой статье составляет 15 лет лишения свободы. После этого некоторые российские СМИ приняли решение приостановить работу, в том числе после блокировки. Редакции объяснили, что при таких ограничениях они не могут объективно освещать ситуацию.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет-торговля"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 17:49
В КХЛ объяснили, почему не видят смысла в введении Fan ID Спорт, 21:41
Шерпа рассказала о подготовке в США к визиту Путина на саммит G20 Политика, 21:39
Песков заявил об одержимости Европы поиском денег «на продолжение войны» Политика, 21:38
Цена Urals в Новороссийске опустилась ниже $35 Бизнес, 21:35
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Bloomberg узнал о гарантиях Украине без западных военных на линии фронта Политика, 21:22
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 21:19
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Дума приняла закон о возможности создания платных зон в «Сириусе» Политика, 21:15
В Госдуму запретили проносить алкоголь и подарки Политика, 21:09
Экология без компромиссов: как НЛМК полностью исключил влияние на реку Тренды, 21:07
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Лукашенко сообщил о начале боевого дежурства «Орешника» в Белоруссии Политика, 20:59
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 20:55
Винные туры: какую машину выбрать для путешествия Вино, 20:52