0

Бобровского после «нереального» сейва признали первой звездой матча НХЛ

Бобровского после «шокирующего» сейва в прыжке признали первой звездой матча НХЛ
Капитан «Флориды» Аарон Экблад признался, что был в шоке от сейва российского вратаря. Канадские телеканалы Sportsnet и TSN назвали этот сэйв «невероятным», популярный интернет-портал Bleacher Report — «нереальным»
Сергей Бобровский
Сергей Бобровский (Фото: USA TODAY Sports via Reuters Connect)

«Флорида Пантерз» дома победила «Тампу-Бэй Лайтнинг» со счетом 3:2 в овертайме второго матча серии стартового раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и повела в противостоянии до четырех побед со счетом 2-0.

У хозяев шайбы забросили Сэм Беннетт (7-я минута), Владимир Тарасенко (16-я) и Картер Верхаге (63-я). У проигравших отличились Брейден Пойнт (21-я) и Стивен Стэмкос (26-я). Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров сделал результативную передачу.

Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 21 бросок. Во втором периоде при счете 2:2 он отразил бросок локтем в прыжке, стоя спиной к шайбе. «Я просто пытался перекрыть ворота своим телом», — приводятся слова Бобровского на сайте НХЛ.

Официальный сайт НХЛ назвал этот сейв «безумным», опубликовав видео в списке главных событий дня. Канадские телеканалы Sportsnet и TSN назвали этот сейв «невероятным», популярный североамериканский интернет-портал Bleacher Report — «нереальным». Канадские телеканалы поставили видео сейва в раздел «Должен видеть» (Must See).

Капитан «Флориды» Аарон Экблад признался, что был в шоке от увиденного. «Я наблюдал со скамейки и был шокирован, — цитирует защитника сайт НХЛ. — Это было невероятно».

Бобровский был признан второй звездой игры в своем 72-м матче Кубка Стэнли. Он вошел в тройку среди российский вратарей по числу игр в плей-офф, догнав Николая Хабибулина. Лидером является вратарь «Тампы-Бэй» Андрей Василевский (112), который отразил 34 броска и был признан третьей звездой этого матча. Второе место в списке российских вратарей по количеству матчей в плей-офф занимает Евгений Набоков (86).

Тарасенко забросил 45-ю шайбу в плей-офф НХЛ и вышел по этому показателю на шестое место среди россиян, которое делит с Алексеем Ковалевым. Рекордсменом является Александр Овечкин (72) далее следуют Евгений Малкин (67), Кучеров (53), Сергей Федоров (52) и (45).

Следующий матч серии пройдет 26 апреля в Тампе-Бэй. В прошлом сезоне «Флорида», будучи андердогом, дошла до финала Кубка Стэнли, где уступила «Вегас Голден Найтс» (1-4). Бобровского называли главной причиной успешного выступления «Флориды» в Кубке Стэнли 2023 года.

Выборы в местные советы Англии завершились поражением правящей партии

МВД России объявило в розыск Зеленского и Порошенко

В Иерусалиме в храме Гроба Господня сошел Благодатный огонь

На Западе признали, что Россия приспособилась к экономическому давлению извне

НАТО в рамках учений отрабатывает коалиционные действия против России

Появились новые кадры последствий снегопада в Екатеринбурге. Видео

Джинн из бутылки, Apple и будущее Berkshire. Что сказал Баффет акционерам?

Задержанные после сожжения Нового завета извинились на видео

В Госдуме предложили смягчить требования к тонировке передних стекол

В какой банк положить деньги: топ-10 вкладов в мае 2024-го

«Газпром» получил убыток в 2023 году. Будут ли дивиденды?

В России ускорилось снижение цен на вторичное жилье. Таблица городов

«Продавай в мае и уходи». Сработает ли эта биржевая поговорка в 2024 году?

USD ЦБ: 91,69 (-0,36)
ФСБ раскрыла показания адъютанта Гитлера о роли СССР в битве при Арденнах Политика, 03:07
Рядом с Москвой и Петербургом: где чаще берут льготную ипотеку Финансы, 03:00
Союз староверов назвал условие участия папы Римского в саммите по Украине Политика, 02:29
МВД объявило в розыск Арсена Авакова Политика, 02:25
Ученые оценили, мог ли засев облаков привести к ливню в Дубае Общество, 02:00
Бесплатный концерт Мадонны на пляже собрал более 1,5 млн человек. Видео Общество, 01:57
В Сумах прозвучал второй взрыв за час Политика, 01:29
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Защита уточнила, что потребует по делу замминистра Иванова на суде 8 мая Политика, 01:16
МВД объявило в розыск экс-главу СНБО Украины Данилова Политика, 00:57
В Воронежской области объявили опасность атаки дронов Политика, 00:37
В Запорожье прозвучали взрывы Политика, 00:31
Власти назвали причину смерти трех пропавших в Мексике серферов Общество, 00:21
В Сумах прозвучал взрыв Политика, 00:16
В России за год открылось рекордное количество универмагов Бизнес, 00:01