Перейти к основному контенту
Реклама
Спорт⁠,
0

Футболист ПСЖ стал жертвой вооруженного ограбления в собственном доме

Вратарь ПСЖ Летелье стал жертвой вооруженного ограбления в собственном доме
Детей и жену голкипера Александра Летелье держали в заложниках во время ограбления, но полицейские успели вовремя приехать на вызов и задержать троих из четырех преступников
Александр Летелье
Александр Летелье (Фото: Laurent Viteur / Getty Images For PSG)

Голкипер «Пари Сен-Жермен» Александр Летелье стал жертвой вооруженного ограбления в собственном доме недалеко от Парижа. Об этом сообщает RMC Sport.

Инцидент произошел в ночь на 19 декабря. В дом, где в тот момент находились сам Летелье с женой и их дети в возрасте двух и шести лет, проникли четверо неизвестных. Футболист с супругой проснулись от сработавшей сигнализации, сразу вызвали полицию, но у грабителей было время, чтобы под угрозой ножа потребовать от хозяина деньги и драгоценности. Жену игрока ПСЖ ударили по лицу.

Полицейские успели приехать на вызов и задержали троих из четверых грабителей. Одному из них 21 год, еще двоим — по 16. Один сотрудник полиции получил травму колена при задержании преступников.

Летелье 33 года, он выступает за ПСЖ с 2020-го. Ранее играл за «Анже», «Сарпсборг», «Орлеан», «Труа» и швейцарский «Янг Бойз».

В июле жертвой ограбления стал голкипер ПСЖ Джанлуиджи Доннарума. Несколько человек ворвались в дом, связали и избили футболиста и его девушку. В итоге злоумышленникам удалось скрыться с ценностями на общую сумму €500 тыс.

В августе полиция предотвратила ограбление дома еще одного игрока ПСЖ — Юлиана Дракслера (сейчас уже выступает за катарский «Аль-Ахли»). Семь человек были задержаны недалеко от дома немецкого полузащитника. В их машинах нашли пластиковые хомуты, перчатки, скотч и балаклаву.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 03:39
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 03:39
Двое детей и трое взрослых погибли при пожаре в Якутии Общество, 04:02
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Из-за ограничений в Шереметьево 13 рейсов ушли на запасные аэродромы Политика, 03:46
Шмыгаль назвал условия для проведения выборов на Украине Политика, 03:24
Палата представителей США одобрила проект масштабного военного бюджета Политика, 03:12
«Ромир» выяснил, сколько бургеров может купить россиянин Экономика, 03:00
Президент Эстонии заявил об отказе терпеть требования глупых людей Политика, 02:52
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Прокуратура проверит задержку рейса Хабаровск — Москва Политика, 02:33
В Coca-Cola сменится гендиректор Бизнес, 02:27
Создатель ядерного щита России Радий Илькаев умер в возрасте 87 лет Общество, 01:41
Десять аэропортов России приостановили полеты Политика, 01:28
В Instagram запустили алгоритм для контроля за рекомендациями Reels Технологии и медиа, 01:27
Собянин заявил об уничтожении более 30 дронов, летевших на Москву Политика, 01:14
В четырех столичных аэропортах ограничили полеты Политика, 01:08