Перейти к основному контенту
Реклама
Спорт⁠,
0

Карякин назвал свой приговор «абсурдным театром киевского режима»

Российского гроссмейстера и сенатора заочно приговорили к девяти годам тюрьмы по статье о «финансировании действий, совершенных с целью насильственного изменения территории или государственной границы Украины»
Сергей Карякин
Сергей Карякин (Фото: Petrov Sergey / news.ru / Global Look Press)

Российский гроссмейстер и сенатор Сергей Карякин считает тюремный приговор на Украине показателем того, что он поступает правильно. Об этом он заявил ТАСС.

Ранее Карякина заочно приговорили к девяти годам тюрьмы по статье о «финансировании действий, совершенных с целью насильственного изменения территории или государственной границы Украины».

«Вынесенный приговор — это абсурдный театр киевского режима. Я помогаю российским солдатам, которые защищают нашу Родину от нацистов. Крым — это Россия, и я горд, что поддержал волю его народа», — сказал Карякин.

По словам Карякина, с помощью своего телеграм-канала и сбора «Народного фронта» он помогает российским солдатам достичь целей спецоперации и вернуться домой живыми. «Этот листок бумаги из Черновцов для меня показатель, что я поступаю правильно. Свою Родину я не предавал и не предам, а настоящие предатели находятся в руководстве Украины», — заключил шахматист.

Уроженец Симферополя Карякин до 2009 года выступал за Украину, а потом получил российское гражданство. Гроссмейстер является обладателем Кубка мира 2015 года, чемпионом мира по быстрым шахматам (2012) и блицу (2016), в 2016-м проиграл норвежцу Магнусу Карлсену матч за шахматную корону.

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Задержание и показания задержанного за работу на разведку Украины. Видео Политика, 11:27
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 11:27
МИД вызвал посла Польши и потребовал освободить российского археолога Политика, 11:26
«Лента» объявила о покупке OBI Бизнес, 11:16
Эффект «тревожного января»: как помочь команде вернуться в рабочий ритмПодписка на РБК, 11:15
Панарин установил рекорд клуба НХЛ по скорости достижения 600 очков Спорт, 11:15
В России массово подорожали новые автомобили. Модели и цены января Авто, 11:15
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Совкомбанк рассмотрит присоединение одного из старейших банков России Финансы, 11:10
Росздравнадзор начал проверку роддома в Кузбассе после смерти младенцев Общество, 11:10
По каким основаниям сделка с иностранцами будет оспорена прокуратуройПодписка на РБК, 11:01
После смерти 9 младенцев в роддоме в Новокузнецке возбудили второе дело Общество, 11:01
Российский новичок провел лучший матч в НХЛ, сделав три голевые передачи Спорт, 11:00
ФСБ задержала жителя Мариуполя по делу о госизмене Политика, 10:59
Губернатор Кузбасса отстранил главу роддома после гибели девяти младенцев Общество, 10:52