Вице-чемпион Игр заявил о «сумасшедшей мотивации» гимнастов после допуска
Призер Игр Стретович: допуск под флагом — сумасшедшая мотивация для гимнастов
World Gymnastics допустила россиян под национальным флагом. Иван Стретович заявил, что россияне на сто процентов готовы к полноценному возвращению и у них нет проблем с мотивацией

Иван Стретович на Олимпиаде-2016 (Фото: Alex Livesey / Getty Images)
Снятие ограничений для россиян на международных соревнованиях — это «хорошие звоночки» и новая мотивация для спортсменов, заявил в эфире Радио РБК серебряный призер Олимпиады-2016 по спортивной гимнастике в командных соревнованиях Иван Стретович.
Международная федерация World Gymnastics допустила россиян под национальным флагом. В 2024 году россиянам разрешили выступать на турнирах под эгидой организации только в нейтральном статусе, они отказались участвовать в Играх в Париже.
«Я уверен, что для наших ребят это будет сумасшедшей мотивацией для того, чтобы уже, как и должно было быть, вернуться на международную арену под нашим флагом, под нашим гимном и уже приносить медали именно нашей стране», — сказал Стретович.
По словам Стретовича, российские гимнасты на «сто процентов готовы» к полноценному возвращению, потому что уже в этом году у них было много международных стартов, в том числе этапов Кубка мира.
«На мой взгляд, удалось показать хорошую форму, хороший результат. У нас сейчас есть новые имена, новые ребята, новые девчата, которые сейчас как раз-таки набивают узнаваемость на международной арене», — отметил гимнаст.
Стретович выразил надежду, что россиян допустят к концу года во всех видах спорта.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

