Перейти к основному контенту
Реклама
Спорт⁠,
0

У рекордсмена сборной России Мичкова отняли загранпаспорт после ДТП в ОАЭ

Адвокат отметил, что владельцы сервиса по аренде автомобилей «незаконным образом» удерживают паспорта Мичкова с товарищем
Матвей Мичков
Матвей Мичков (Фото: Getty Images)

Российский нападающий клуба НХЛ «Филадельфия Флайерз» Матвей Мичков попал в ДТП в ОАЭ, после чего у него забрали заграничный паспорт и стали вымогать порядка $100 тыс. Об этом адвокат 20-летнего игрока Шук аль Катири сообщил «Матч ТВ».

По его словам, Мичков во время аварии находился на пассажирском кресле, а находившийся за рулем его товарищ был в трезвом состоянии.

Адвокат отметил, что владельцы сервиса по аренде автомобилей «незаконным образом» удерживают паспорта Мичкова с товарищем.

«И вот это является преступлением по законам ОАЭ. Тем более хозяева сервиса вымогали у Матвея порядка $100 тыс. для того, чтобы информация о нем не разошлась в СМИ. Имеются доказательства в виде скриншотов переписок, которые направлял Матвею владелец компании по аренде машин. Также есть показания свидетелей, которые это уже подтвердили».

Дело передано в прокуратуру Дубая. По словам адвоката, в ходе разбирательств также выяснилось, что владельцы автомобиля оформили аренду автомобиля без учета налога, что недопустимо.

В своем дебютном сезоне в лиге Мичков набрал 63 очка, забросив 26 шайб и отдав 37 результативных передач. Он стал лучшим снайпером среди новичков лиги и лучшим бомбардиром «Филадельфии» в регулярном чемпионате.

На драфте НХЛ 2023 года «Филадельфия» выбрала Мичкова под общим седьмым номером. Он дважды удостаивался звания лучшего новичка месяца.

В ноябре 2021 года Мичков вошел в историю, став самым молодым игроком, когда-либо выступавшим за национальную команду (Россия/СССР). Кроме того, он превзошел рекорд Александра Овечкина, забросив шайбу за сборную в возрасте 16 лет и 339 дней, став самым молодым автором гола в истории отечественного хоккея.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 08:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 08:18
Собянин сообщил об уничтожении двух летевших на Москву дронов Политика, 08:12
Подростки в Австралии смогли обойти запрет на использование соцсетей Политика, 08:11
«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городовПодписка на РБК, 08:10
Экология без компромиссов: как НЛМК полностью исключил влияние на реку Тренды, 08:07
Трамп пообещал одним звонком остановить войну между Таиландом и Камбоджей Политика, 08:07
Структуре армянского фонда одобрили покупку активов Caterpillar в России Бизнес, 08:01
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
В конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО Политика, 07:54
От лечения к контролю: почему женщины после 45 — драйверы фармрынка Отрасли, 07:44
Россияне стали чаще заказывать люкс в КитаеПодписка на РБК, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:26
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Минобороны сообщило об уничтожении 20 дронов над Россией за ночь Политика, 07:24
Как импортозамещение влияет на облачную стратегию финансового сектора Отрасли, 07:22