Перейти к основному контенту
Реклама
Спорт⁠,
0
Эксклюзив

Бестемьянова назвала претендентов от России на участие в Олимпиаде-2026

Бестемьянова назвала три фамилии претенденток на поездку на Олимпиаду
Наталья Бестемьянова отметила, что в случае возможного допуска россиян на Олимпиаду фаворитами на участие в танцах на льду являются Александра Степанова и Иван Букин, поскольку у них есть опыт выступления на международной арене
Наталья Бестемьянова
Наталья Бестемьянова (Фото: Анна Салынская / ТАСС)

Фигуристка Аделия Петросян является явным лидером среди российских спортсменов, которые в случае допуска могут выступить на Олимпийских играх в 2026 году. Об этом «РБК Спорт» заявила олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова.

«В одиночном катании девочек Аделия Петросян — явный лидер сегодня. Мы должны посмотреть, как будет развиваться Софья Акатьева в течение года, войдет ли она в форму. Также очень хороша Алина Горбачева. Но Петросян — явный лидер. В мужском одиночном катании очень сильная конкуренция. Надеюсь, что Владислав Дикиджи возьмет первенство», — сказала Бестемьянова.

Тарасова оценила шансы российских фигуристов в случае допуска к Олимпиаде
Спорт
Татьяна Тарасова

По мнению Бестемьяновой, в танцах на льду явными лидерами являются пара Александра Степанова / Иван Букин, а в спортивных — Анастасия Мишина / Александр Галлямов и Александра Бойкова / Дмитрий Козловский.

«Впереди чемпионат России, после которого можно делать какие-то выводы, кто сможет выступить на возможной Олимпиаде. Но на сегодняшний день я вижу, что в танцах на льду фавориты Александра Степанова / Иван Букин. Это явные лидеры и опытные фигуристы, которые знают, что такое выступление на международной арене. Все остальные пары абсолютно неопытны в выступлении на международной арене, и нельзя даже сравнивать. В спортивных парах — Мишина / Галлямов и Бойкова / Козловский», — отметила она.

Источники «РИА Новости» в начале недели сообщили, что российских фигуристов планируют допустить до Олимпиады 2026 года в Италии в нейтральном статусе.

Российские фигуристы отстранены ISU с марта 2022-го. МОК в марте 2023-го рекомендовал допустить россиян и белорусов в нейтральном статусе, однако федерации по зимним видам этому решению не последовали.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Привычки стали управлять жизнью. Как вернуть контроль себе Образование, 10:38
ФНС перенесла запуск системы автоматического определения резидентстваПодписка на РБК, 10:34
Арбитражный суд Москвы начал рассмотрение иска ЦБ к Euroclear Политика, 10:32
Как продавать онлайн через алгоритмы без масштаба Coca-ColaПодписка на РБК, 10:32
Трамп назвал российского хоккеиста Бобровского легендарным Спорт, 10:29
FT сообщила об опасениях в ЕС из-за идеи с ускоренным членством Украины Политика, 10:21
Бывший футболист «Зенита» Акимов умер в 45 лет Спорт, 10:21
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Дмитриев в шутку назвал Канаду и Гренландию штатами США Политика, 10:19
Мирра Андреева вышла в финал пятого турнира WTA в карьере Спорт, 10:13
Названы самые популярные запросы в «Википедии» Технологии и медиа, 10:12
Прокуратура взяла на контроль проверку после стрельбы в центре Москвы Общество, 10:05
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Штрафы за уклонение мигрантов от медосмотра предложили повысить в 12 раз Политика, 10:01
Дружественный конкурент: выгодны ли России перебои с иранской нефтьюПодписка на РБК, 10:01