Перейти к основному контенту
Реклама
Спорт⁠,
0

Ветеран «Спартака» рассказал о миллионом долге лидера сборной Украины

Ветеран «Спартака» Гаврилов заявил, что Зинченко задолжал ему миллионы рублей
Юрий Гаврилов был агентом защитника сборной Украины в начале его профессиональной карьеры. Чемпион СССР рассказал, что как только у Зинченко появилась возможность ухать за рубеж, то его «отодвинули» от дела
Александр Зинченко
Александр Зинченко (Фото: Rafal Oleksiewicz / Getty Images)

Бывший футболист московского «Спартака» Юрий Гаврилов рассказал «Матч ТВ», что защитник сборной Украины Александр Зинченко, у которого он в свое время был агентом, задолжал ему миллионы рублей.

Зинченко, воспитанник донецкого «Шахтера», начал свою профессиональную карьеру в «Уфе» в 2015 году. Он играл там до лета 2016 года, когда перешел в английский «Манчестер Сити». Сейчас 27-летний футболист выступает за лондонский «Арсенал».

«Все свои силы, средства и возможности я использовал, чтобы ему помочь, решить его серьезные проблемы», — рассказал Гаврилов.

По словам Гаврилова, он предоставил семье Зинченко проживание у себя дома на несколько лет. «Сам Зинченко приезжал и уезжал. Я помог ему и с регистрацией российского гражданства его родителям. Все проблемы решил», — добавил ветеран «Спартака».

Гаврилов сообщил, что, когда у него начались проблемы со здоровьем, а у Зинченко появились возможности уехать за рубеж, то появились другие люди, которые стали называть себя агентами футболиста. «У меня был контракт с ним. Меня решено было не то что кинуть, а отодвинуть, мягко говоря. Сколько уже лет, а от него ничего. Он должен миллионы рублей? Да», — добавил ветеран «Спартака».

Гаврилов — чемпион СССР в составе «Динамо» (1976) и «Спартака» (1979). За «красно-белых» полузащитник играл в 1977–1985 годах, был лучшим бомбардиром чемпионата-1983.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 17:42
Сальдо заявил о приглашении иностранной прессы на место удара по кафе Политика, 18:14
Макрон потребовал создать аналог «Орешника» для Европы Политика, 18:12
Захарова заявила об ответе Финляндии на выход из конвенции по минам Политика, 18:06
Самюэля Это’о дисквалифицировали на 4 матча за неспортивное поведение Спорт, 18:03
Один день в премиальном поселке «Папушево Парке» РБК и Папушево Парк, 18:02
Путин выразил надежду на возвращение к конструктивному общению с Европой Политика, 17:59
ЦБ опустил курс евро ниже ₽92, но сохранил курс доллара выше ₽78 Инвестиции, 17:53
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Захарова заявила, что Европа не заинтересована в мире на Украине Политика, 17:51
Сокращение запасов в Китае вызвало рост цен на уголь из России Бизнес, 17:46
Генпрокуратура объявила нежелательным грантовый фонд при МИД Канады Политика, 17:44
Дочь Керимова подала иск против Швейцарии из-за санкций Политика, 17:36
Что такое Agile: методология или философия? Образование, 17:34
FIS на 1,5 года отстранила норвежских тренеров из-за читерства с формой Спорт, 17:34
Bank of America увидел угрозу оттока до $6 трлн вкладов в стейблкоины Крипто, 17:32