Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Российские фондовые индексы сегодня снижаются на небольших объемах.

Торги на российском рынке акций начались сегодня со снижения ведущих фондовых индексов. Во второй половине дня снижение котировок продолжилось. По состоянию на 14:00 мск индекс ММВБ снизился на 0,61% - до 1360,13 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 1430,52 пункта, что на 1,01% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня. При этом на обеих биржах сегодня предпоследний торговый день, в связи с чем объемы торгов крайне низкие.

На ФБ ММВБ в лидерах снижения сегодня бумаги Газпрома (-1,07%), Сбербанка (-0,11%), ЛУКОЙЛа (-1,34%), ВТБ (-0,71%), "Роснефти" (-0,65%) и "Сургутнефтегаза" (-0,22%). В РТС снижаются котировки "РусГидро" (-0,78%), ЛУКОЙЛа (-2,1%), а также большинства нефтегазовых компаний.

Главный аналитик ИК ITinvest Александр Потавин говорит, что сегодня под ударом бумаги банков, а вот акции нефтяных компаний сохраняют стабильность, имея в качестве поддержки высокие цены на энергоносители. Индекс ММВБ вновь сохранит движение в боковом тренде на уровнях: 1360-1370 пунктов. Активности игроков за день до Нового года ждать уже не стоит. "Сегодня в 17:45 мск в США будет опубликован индекс деловой активности чикагской ассоциации менеджеров по закупкам, а в 18:30 мск выйдет отчет МЭА по запасам нефти и нефтепродуктов. Рекомендуем дождаться последних данных, чтобы сохранить уверенность в позициях нефтяных бумаг на ближайшее время", - заключил эксперт.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
В ВТБ допустили, что на решение вопроса скидок маркетплейсов уйдут годы Финансы, 16:15
Генпрокуратура взыскала ₽1,5 млрд с застройщиков, обманувших дольщиков Недвижимость, 16:15
Мишустин призвал «уже заканчивать с четырехлетними недоинженерами» Общество, 16:12
Орбан усилил военную защиту энергообъектов в Венгрии из-за угроз Киева Политика, 16:01
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
Глава IIHF отреагировал на сообщения о встречах с Ларионовым на Олимпиаде Спорт, 15:58
Bloomberg узнал срок ликвидации последствий загрязнения реки Потомак Общество, 15:58
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Роспотребнадзор опроверг массовое отравление туристов в Домбае Общество, 15:51
«Страна» показала горы мусора, плывущие с Украины по реке Тиса Общество, 15:49
Мбаппе пропустит стыковой матч Лиги чемпионов из-за травмы Спорт, 15:48
Мантурову присвоили звание Героя России Политика, 15:46
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
АвтоВАЗ рассказал о сборке колес для автомобилей Lada роботами Авто, 15:37
В России готовят серийный выпуск исчезающих пластин для лечения переломов
РАДИО
Технологии и медиа, 15:35