Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Арбитраж Москвы подтвердил решение ФАС о запрете распространения ненадлежащей рекламы пива "Балтика 7" в интернете.

Арбитражный суд Москвы подтвердил решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о запрете распространения ненадлежащей рекламы пива "Балтика 7" в интернете на сайте, принадлежащем ОАО "Пивоваренная компания "Балтика". Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФАС.

Ранее, 12 августа 2009г., ФАС признала рекламу пива "Балтика 7" на сайте компании ненадлежащей. В рекламе использовались изображения образов людей и бутылок пива "Балтика 7" на фоне городских пейзажей Москвы, Нью-Йорка, Санкт-Петербурга, Лондона, Дубая и Токио, что является нарушением требования п.6 ч.1 ст.22 федерального закона "О рекламе". По факту нарушения антимонопольная служба оштрафовала пивоваренную компанию на 40 тыс. руб. ПК "Балтика" не согласилась с решением ФАС. По утверждению компании, информация, размещенная на страницах сайта, не является рекламой и не регулируется законодательством о рекламе, поскольку к сайту доступ пользователей ограничен, для его получения необходимо пройти предварительную регистрацию и получить логин-пароль. Круг пользователей сайта определен, и, соответственно, по мнению компании, информация, размещенная на сайте, направлена на определенный круг лиц и не подпадает под определение "рекламы" (ст.3 "Закона о рекламе"). Таким образом, ПК "Балтика" обжаловала нормативные акты антимонопольной службы в судебном порядке.

ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" создано в 1992г. Крупнейший акционер с 1993г. - Baltic Beverages Holding A.B. (с недавнего времени единственным владельцем холдинга является датский пивоваренный концерн Carlsberg) с долей 88,86%, остальная часть принадлежит миноритариям. Группа "Балтика" располагает 11 пивоваренными заводами в девяти регионах России и заводом в Азербайджане. Мощности предприятий "Балтики" рассчитаны на производство 45 млн гектолитров (гкл) пива в год. Портфель группы включает более 40 брендов, в том числе "Балтика", "Невское", "Ярпиво", "Арсенальное", Tuborg, Carlsberg.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Церемония закрытия Олимпиады в Италии. Онлайн Спорт, 23:41
За три часа над Россией перехватили 36 дронов Политика, 23:32
Кадры массовых беспорядков в Мексике после убийства главы наркокартеля Общество, 23:20
Еще два российских аэропорта приостановили полеты Политика, 23:08
Беспорядки начались в Мексике после убийства главы наркокартеля Общество, 22:59
В Петербурге дворник поймал мальчика, выпавшего с седьмого этажа Общество, 22:52
Теннисист Корда пошутил над оговоркой журналиста про «секс» с соперником Спорт, 22:47
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Российская теннисистка Чараева выиграла «челленджер» в Мидленде Спорт, 22:41
CNN написал о демографической катастрофе на Украине Политика, 22:39
В Вероне началась церемония закрытия Олимпиады-2026 Спорт, 22:32
Тела женщины и ребенка нашли в сельском овраге в Оренбургской области Общество, 22:28
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 25 Политика, 22:19
Автор победной шайбы США в финале Олимпиаде сломал зуб во время матча Спорт, 22:18
ТАСС назвал возможную дату новых переговоров по Украине Политика, 22:05