"Петербургтеплоэнерго" завершило реконструкцию системы теплоснабжения Курортного района Петербурга.
ООО "Петербургтеплоэнерго" завершило реконструкцию системы теплоснабжения Курортного района Санкт-Петербурга. Как сообщает пресс-служба компании, сегодня в Сестрорецке была введена в эксплуатацию газовая котельная тепловой мощностью 90,28 Гкал/ч. В церемонии приняли участие председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко.
Данный энергообъект является ключевым для Курортного района города и заменит устаревшую котельную с установленной тепловой мощностью 42,36 Гкал/ч, построенную в конце 1970-х гг., говорится в сообщении.
"Петербургтеплоэнерго" приступило к выполнению программы по строительству и реконструкции котельных и тепловых сетей в Курортном районе в 2006г. На тот момент суммарная установленная мощность 56 котельных района составляла 311,35 Гкал/ч, на 46 котельных в качестве топлива использовались уголь и мазут. Потери в тепловых сетях протяженностью 174 км достигали 15-17%. В настоящее время в районе функционируют 56 газовых котельных с коэффициентом полезного действия 92-93%, 18 центральных тепловых пунктов и два энергоблока суммарной установленной тепловой мощностью 401,65 Гкал/ч и электрической мощностью 4,6 МВт. В результате замены и прокладки 304 км теплосетей потери сократились до 3%.
ООО "Петербургтеплоэнерго" создано в 2004г. в качестве 100%-ой дочерней компании ОАО "Межрегионтеплоэнерго". В 2005-2009гг. предприятие реализовало проекты строительства и модернизации теплоэнергетических объектов (в том числе 109 котельных) в Петроградском и Петродворцовом районах Петербурга.