Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Минздравсоцразвития: Число безработных в РФ за неделю снизилось на 0,3% и на 8 июля составило 2 млн 144,9 тыс. человек.

Численность официально зарегистрированных безработных граждан в РФ, по данным на 8 июля 2009г., составила 2 млн 144,9 тыс. человек. Как сообщили в Министерстве здравоохранения и социального развития (Минздравсоцразвития) РФ, число безработных за неделю снизилось на 0,3%, за предыдущую неделю снижение составило 1,2%.

Как отметили в ведомстве, за последнюю неделю (с 1 июля по 8 июля) в 57 регионах продолжилось снижение численности зарегистрированных безработных граждан. Наиболее существенное снижение за этот период отмечалось в Чукотском автономном округе, Республике Тыва, Кировской области, Камчатском крае, Ямало-Ненецком автономном округе и Республике Саха (Якутия).

Вместе с тем в 22 регионах сохраняется рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости. Среди них Карачаево-Черкесская Республика, Удмуртская Республика, Еврейская автономная область, Кемеровская область, Оренбургская область, Республика Ингушетия, Ярославская область, Республика Алтай, Забайкальский край, Пензенская область, Белгородская область, Самарская область, Алтайский край, Чеченская Республика, Амурская область, Свердловская область, Омская область, Брянская область, Тверская область, Вологодская область, Республика Дагестан и Ставропольский край.

В Курской, Смоленской, Новосибирской областях и Приморском крае численность безработных граждан осталась на уровне предыдущей недели.

В Минздравсоцразвития сообщили, что получена информация о высвобождении работников 49 тыс. 482 организаций из всех субъектов РФ. С начала октября 2008г. число уволенных достигло 529 тыс. 316 человек, из них было трудоустроено 149 тыс. 959 человек, в том числе 84 тыс. 808 человек - в прежних организациях.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 1 млн 641,9 тыс. человек.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 января
EUR ЦБ: 90,29 (+1,23)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Курс доллара на 27 января
USD ЦБ: 76,01 (+0,09)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 11:23
Золотое кольцо вошло в топ туристических планов москвичей на весну Отрасли, 11:23
Tether купила еще 27 тонн золота для обеспечения стейблкоина XAUT Крипто, 11:22
Дептранс попросил такси в Москве не повышать цены из-за снегопада Общество, 11:18
ЕС и Индия заключили «главную торговую сделку всех времен» Экономика, 11:11
Десять аэропортов отменили отдельную плату за регистрацию пассажиров Бизнес, 11:09
Последствия снегопада на дорогах Москвы. Видео Общество, 11:06
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В каких видах россиян допустили на зимнюю Олимпиаду 2026 года Спорт, 11:04
Звезду НХЛ оштрафовали за показанный в камеру средний палец Спорт, 11:03
Собянин рассказал, какой будет новая станция метро «Достоевская» Недвижимость, 11:01
Красный Крест сообщил, что сотни пропавших в Курской области не найдены Политика, 10:59
В Японии сообщили о запуске КНДР двух ракет Политика, 10:56
Два российских вратаря сыграли «на ноль» и стали звездами дня в НХЛ Спорт, 10:51
Прокуратура начала проверку из-за задержек рейсов в аэропорту Шереметьево Общество, 10:50