Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

"РБК daily": Салоны сотовой связи "Эльдорадо", принадлежащие МТС, лишились контракта с "ВымпелКомом".

Салоны сотовой связи "Эльдорадо", принадлежащие ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), лишились контракта с ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн"), которое не устроили условия сотрудничества. Об этом пишет сегодня "РБК daily". Так, в сети "Эльдорадо" не принимают платежи абонентов "ВымпелКома" и не могут продавать новые контракты сотовой компании. ОАо "МТС" 3 апреля 2009г. объявило, что прекращает платежи за свои услуги через "Евросеть", 49% акций которой принадлежат "ВымпелКому". Пресс-секретарь компании "ВымпелКом" Екатерина Осадчая подтвердила информацию о расторжении дилерского контракта. По ее словам, "Эльдорадо" в письменной форме известило компанию о том, что дилерский контракт расторгнут. "В результате мы приняли решение прекратить прием платежей в этих салонах связи", - добавила она. Как сообщила директор МТС по связям с общественностью Елена Кохановская, сейчас все салоны сотовой связи "Эльдорадо" закрыты на переучет, который продлится около трех недель. После этого, по ее словам, "всем операторам будут предложены новые условия сотрудничества".

"Мы лично не заинтересованы в том, чтобы разрывать отношения с "ВымпелКомом", - заявил руководитель салонов связи "Эльдорадо" Руслан Гареев. По его словам, ранее поставки контрактов операторов в сети салонов связи "Эльдорадо" осуществлялись через материнскую компанию - ООО "Эльдорадо". Но в марте 2009г. ООО "Эльдорадо" по договоренности с МТС (тогда потенциальным покупателем сети салонов связи "Эльдорадо") приняло решение прекратить отношения с сетью салонов "Эльдорадо" и, соответственно, перестало поставлять контракты ритейлеру. "Мы, в свою очередь, готовы продолжать отношения с "ВымпелКомом", - уточнил он. Источник, близкий к сети салонов связи "Эльдорадо", утверждает, что ритейлер обращался в "ВымпелКом" с предложением возобновить сотрудничество, однако ему было в этом отказано. По словам источника, "ВымпелКом" поставил "Эльдорадо" условие: довести продажи контрактов "Билайн" в сети салонов "Эльдорадо" до 40%. Однако ритейлер уже получил предписание от своего единственного акционера - МТС довести уровень продаж контрактов МТС до 65-75%.

Напомним, 1 апреля ОАо "МТС" заявило о приобретении 100% долей в уставных капиталах ООО "Эльдорадо-Центр" и ООО "Салон связи "Эльдорадо" у кипрских Kilcherex Holdings Limited и Tenteco Limited. Сумма сделки составила 22,85 млн долл., включая выплату продавцам 5 млн долл. по истечении 12 месяцев. При этом еще 3 марта ООО "Эльдорадо" отправило в адрес исполнительного президента "ВымпелКома" по развитию бизнеса в России Жан-Пьера Вандромма письмо, в котором заявило, что во всех торговых точках ООО "Эльдорадо-Центр" будет прекращено исполнение дилерских договоров между "ВымпелКомом" и ООО "Эльдорадо".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Когда двое лидеров лучше одного и что делать, чтобы партнерство сработалоПодписка на РБК, 10:34
В Госдуме обсуждают возможность ставить самозапрет на платежи в играх Общество, 10:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:29
ФСБ обезвредила двух иностранцев, планировавших теракт в Уфе Общество, 10:26
В Орловской области БПЛА повредили несколько домов Политика, 10:22
Суд приговорил экс-премьера Южной Кореи к 23 годам за участие в мятеже Политика, 10:21
Почему успеха добиваются не те, кто тратит много времени на работу Образование, 10:18
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Медведев впервые за два года вышел в третий раунд Australian Open Спорт, 10:14
Рынок сохранит баланс: что будет с арендой жилья в Москве в 2026 году Недвижимость, 10:10
FT узнала об отказе большинства стран войти в состав «Совета мира» Трампа Политика, 10:10
Париж запросил проведение учений НАТО в Гренландии Политика, 10:08
Кучеров вышел на третье место в гонке бомбардиров НХЛ Спорт, 10:06
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Названо число китайских автосалонов, которые закрылись в России в 2025 году Авто, 10:00