Наркоконтроль Петербурга закончил следствие по делу в отношении ОПГ, организовавшей поставки наркотиков в РФ.
Следственная служба Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Санкт-Петербургу и Ленинградской области передала в прокуратуру для обвинительного заключения уголовное дело в отношении организованной преступной группы (ОПГ), осуществлявшей широкомасштабный сбыт наркотиков. Как сообщает пресс-служба ведомства, операция по задержанию членов ОПГ была проведена в 2008г.
Банда осуществляла широкомасштабный сбыт наркотиков. По данным оперативников, ОПГ начала действовать еще в 2006г. и занималась распространением не только на территории Петербурга, но и в Москве, Екатеринбурге, Орле.
В ходе спецоперации удалось задержать шестерых активных членов группировки, в том числе организатора. У подозреваемых было изъято более 3 тыс. таблеток МДМА, около 0,6 кг марихуаны, около 0,5 кг смеси, содержащей амфетамин, около 60 г кокаина и гашиш в особо крупном размере. Во время проведения обысков также обнаружена и изъята компьютерная техника, мобильные телефоны, черновые записи о результатах совершенных сделок.
В общей сложности, преступная группа насчитывала около 20 участников, некоторые из них не достигли совершеннолетнего возраста. К уголовной ответственности привлечено 6 участников банды.