Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

В.Путин потребовал ускорить принятие и реализацию региональных программ занятости.

Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал ускорить принятие и реализацию региональных программ занятости граждан, лишившихся работы. "Такая мера необходима, потому что ситуация на рынке труда меняется, мы видим, как быстро, и люди не должны остаться один на один с этими проблемами", - считает премьер. "Это все не должно утонуть в кабинетах", - подчеркнул премьер-министр, обращаясь к вице-премьеру Александру Жукову. В ходе встречи А.Жуков сообщил, что на сегодняшний день в правительство РФ поступили программы от 78 субъектов РФ на общую сумму 23,1 млрд руб. "То есть у нас еще есть определенный резерв", - подчеркнул вице-премьер (на реализацию программ занятости населения в федеральном бюджете в 2009г. предусмотрено 43,7 млрд руб.). На сегодняшний день 38 из представленных программ одобрено.

А.Жуков подчеркнул, что за счет реализации региональных программ занятости предполагается обеспечивать профессиональную подготовку, переподготовку 165 тыс. граждан, создать более 900 тыс. временных рабочих мест, направить на стажировку более 10 тыс. человек - выпускников образовательных учреждений, оказать материальную поддержку для развития или открытия собственного бизнеса 55 тыс. человек. В соответствии с этими программами предполагается также оказать финансовую поддержку на переезд 15 тыс. человек, сказал вице-премьер.

Кроме того, А.Жуков напомнил, что помимо средств федерального бюджета на программы занятости должны быть направлены и средства региональных бюджетов. Для этого должны быть приняты поправки в бюджеты субъектов РФ. "Вот это далеко не все сделали. Здесь у нас к ним большая просьба ускорить этот процесс", - сказал А.Жуков, обращаясь к премьер-министру. В свою очередь, В.Путин отметил, что "это нужно сделать немедленно". Он подчеркнул необходимость проведения такой работы "с большим темпом, интенсивнее".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Вэнс перевез семью в тайное место после столкновения с активистамиПолитика, 04:32
Глава ФБР поручил конгрессу расследование помощи УкраинеПолитика, 04:29
Зеленский предложил Грэму гражданство Украины в ответ на призыв уйтиПолитика, 04:06
Юра Борисов не получил «Оскар»Общество, 03:32
Зеленский вновь отверг мир без возвращения утраченных Украиной земельПолитика, 03:29
Около 147 строителей отравились после обеда от «Енидем»Общество, 02:57
В Уфе загорелся нефтеперерабатывающий заводПолитика, 02:46
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
В Перми женщина подожгла банкоматОбщество, 02:33
Bild узнала о переговорах спецпосланника Трампа по «Северному потоку-2»Экономика, 02:06
Макрон раскрыл их со Стармером план по УкраинеПолитика, 01:28
На Украине подтвердили гибель военных при ударе «Искандером» под ДнепромПолитика, 01:14
Вручение премии «Оскар-2025»: текстовая онлайн-трансляцияLife, 01:02
Какая сеть фастфуда в России самая крупная. ИнфографикаБизнес, 01:01
Зеленский увидел шанс спасения отношений с СШАПолитика, 01:00