Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

МЧС: К настоящему моменту из-под завалов сгоревшего дома в Республике Коми извлечены тела 12 погибших.

К настоящему моменту из-под завалов сгоревшего дома в Республике Коми извлечены тела 12 погибших, сообщил РБК начальник пресс-службы Северо-Западного регионального центра МЧС России Григорий Горбунов. Ранее на месте пожара были извлечены тела семи погибших.

Напомним, сообщение о возгорании в здании в селе Подъельск Корткеросского района Республики Коми в 150 км от Сыктывкара и 80 км от районного центра - села Корткерос - поступило в 18:20 мск. Три человека спаслись. В настоящий момент пожар полностью потушен. Здание сгорело практически полностью, поэтому, по мнению представителей Главного Управления МЧС РФ по Республике Коми, все, кто находились в нем, погибли. Точное число людей, находившихся в здании на момент пожара, устанавливается. По некоторым данным, в здании были от 20 до 25 человек.

По предварительным данным правительственной комиссии, работающей на месте происшествия, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем при курении. Президент России Дмитрий Медведев поручил провести тщательное расследование причин пожара в жилом здании в Республике Коми и доложить о результатах. Для расследования причин пожара МЧС России из Москвы в Коми направляет специальную комиссию.

По уточненной информации, сгоревшее здание носит статус муниципального жилого фонда муниципального образования муниципального района "Корткеросский", и люди проживали в данном здании на основании договора о социальном найме.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 марта
EUR ЦБ: 92,85 (+1,29)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Курс доллара на 4 марта
USD ЦБ: 89,25 (+0,99)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Спонтанность в решениях: как отдыхает владелица сервиса печати фотокнигРБК и WEY, 18:30
Питер Шифф призвал Конгресс США расследовать роль Трампа в «криптоафере»Крипто, 18:26
Марин Ле Пен назвала жестоким решение США оставить Украину без помощиПолитика, 18:22
ЦБ России стал главным продавцом золота в январеИнвестиции, 18:20
Парламент Грузии одобрил «американскую версию» закона об иноагентахПолитика, 18:16
ГД одобрила проект об изменениях при выделении участков под строительствоНедвижимость, 18:14
Лукашенко подписал закон о ратификации договора с Россией о безопасностиПолитика, 18:13
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Цена нефти Brent упала ниже $70 за баррель впервые с октября 2024 годаИнвестиции, 18:10
Томская гордума перешла на ручной подсчет голосов из-за санкцийПолитика, 18:05
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 18:03
Подозреваемый в убийстве главы района Алтайского края попал в реанимациюОбщество, 18:01
Полномочия президента «Транснефти» Токарева продлили еще на пять летПолитика, 18:01
Глава ЕК предложила план перевооружения Европы на €800 млрдПолитика, 18:00
ЦБ поднял официальный курс евро более чем на ₽1Инвестиции, 17:51