Власти Петербурга: Причиной аварии с участием теплохода в Финском заливе 24 сентября стал человеческий фактор.
Причиной аварии с участием пассажирского теплохода "Метеор-137", произошедшей в Финском заливе 24 сентября с.г., стал человеческий фактор. Об этом сегодня в ходе заседания правительства Санкт-Петербурга заявил председатель комитета по транспортно-транзитной политике Николай Асаул.
По его словам, капитан судна хотел сократить путь при переходе с одного фарватера на другой, из-за чего и произошло ЧП. Чтобы избежать подобных ошибок, впредь на теплоходе должен находиться лоцман, который будет корректировать действия капитана, подчеркнул Н.Асаул.
Как сообщалось ранее, вечером 24 сентября 2008г. пассажирский теплоход на подводных крыльях сообщением Санкт-Петербург - Петергоф сошел с фарватера и сел на мель в акватории Финского залива в 250 м от Морской набережной (рядом с гостиницей "Прибалтийская"). На месте инцидента работали спасатели МЧС и государственной инспекции по маломерным судам. Эвакуировать всех людей с аварийного судна удалось в тот же день. По разным данным, на борту находились 93 (по версии прокуратуры) или 94 (по информации МЧС) пассажира, а также 4 члена экипажа - капитан, моторист, матрос и лоцман. Санкт-Петербургский межрайонный следственный отдел прокуратуры на транспорте ведет проверку по факту аварии.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+