Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Группа ЛСР планирует инвестировать около 400 млн долл. в строительство второй очереди цементного завода в г.Сланцы (Ленобласть).

Группа ЛСР планирует инвестировать около 400 млн долл. в строительство второй очереди цементного завода в г.Сланцы (Ленинградская область). Как сообщил сегодня на церемонии закладки первого камня будущего завода управляющий директор группы ЛСР Михаил Романов, вторая очередь производства обойдется дешевле первой, поскольку при строительстве первой требовались вложения в создание инфраструктуры. Конкретные сроки введения в эксплуатацию второй очереди завода будут зависеть от конъюнктуры рынка.

Присутствовавший на церемонии губернатор Ленобласти Валерий Сердюков отметил, что после введения первой очереди завода в 2010г. дефицит цемента в Северо-Западном федеральном округе будет покрыт.

Напомним, первую очередь цементного завода мощностью 1,85 млн т цемента в год планируется запустить в 2010г. Предполагаемые инвестиции группы ЛСР в проект до 2010г. составляют порядка 600 млн долл. В дальнейшем предусматривается увеличение мощности до 3,7 млн т за счет строительства второй линии. На сегодняшний день заключен контракт на проектные и строительные работы с дочерней компанией Hefei Cement Research and Design Institute ООО "Цемент Северо-Запад" на сумму 163 млн евро и контракт на поставку оборудования с датской компанией FLSmidth & Co. A/S на сумму 126 млн евро.

Группа ЛСР создана в 1993г. и работает как диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Основные направления деятельности группы - производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. ОАО "Группа ЛСР" является головной компанией группы ЛСР. Группа имеет предприятия и офисы в Москве, Санкт-Петербурге, а также в ряде городов Ленинградской области, в зарубежных государствах - на Украине, в Литве, Латвии, Эстонии и Германии. В 2007г. выручка группы составила 35 млрд 801 млн руб., что на 78% больше, чем в 2006г. По итогам IPO, прошедшего 11 ноября 2007г., капитализация группы ЛСР составила 6 млрд 800 млн долл. Чистая прибыль ОАО "Группа ЛСР" в 2007г. по МСФО выросла в 8,9 раза по сравнению с 2006г. - до 359 млн долл. Выручка компании увеличилась на 81% и составила 1,4 млрд долл.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Вэнс рассказал, при каком условии США разрешат Венесуэле продавать нефть Политика, 01:27
Роспотребнадзор начал проверку после вспышки ботулизма в Подмосковье Общество, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Часть застрявших в Йемене россиян вылетела в Саудовскую Аравию Общество, 00:56
Трамп заявил, что военный бюджет США на 2027-й должен составить $1,5 трлн Политика, 00:33
Днепропетровскую и Запорожскую области обесточило после взрывов Политика, 00:14
Сотрудник миграционной службы США застрелил женщину в Миннеаполисе Общество, 00:09
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Глава МИД Венгрии заявил о новом шаге Европы к войне с Россией Политика, 07 янв, 23:41
Аэропорт Краснодара приостановил полеты Политика, 07 янв, 23:16
Аэропорт Волгограда приостановил рейсы третий раз за день Политика, 07 янв, 23:10
У двукратного обладателя «Золотого мяча» Кигана обнаружили рак Спорт, 07 янв, 23:02
США предъявят уголовные обвинения экипажу танкера Marinera Политика, 07 янв, 22:52
В Подмосковье восемь человек заразились ботулизмом из-за конины Общество, 07 янв, 22:38
Гладков опроверг сообщения о загрязнении воздуха после атаки на нефтебазу Политика, 07 янв, 22:34