"Присс" (Петербург) завершило переустройство нефтепродуктопровода "Красный Бор-Морской порт" из-за проекта КАД.

Входит в сюжеты
В этой статье

ЗАО "Присс" (Санкт-Петербург) завершило переустройство магистрального нефтепродуктопровода "Красный Бор-Морской порт" в связи со строительством петербургской кольцевой автомобильной дороги (КАД). Об этом сообщает пресс-служба ФГУ "Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга Федерального дорожного агентства", осуществляющее управление строительством масштабного проекта.

Стоимость контракта составила 749 млн 710 тыс. руб. Переустройство 2 трубопроводов - рабочего и резервного - диаметром 273 мм каждый и длиной 2,5 км было включено в утвержденный проект строительства очереди КАД на участке от федеральной дороги "Россия" до федеральной дороги "Нарва".

Петербургская кольцевая автомобильная дорога (КАД) станет объединяющим элементом транспортной системы региона и соединит в единое целое все основные дорожные магистрали, расходящиеся из центра города в направлении Хельсинки, Мурманска, Москвы, Киева и Таллина. По словам губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, в 2008г. должно завершиться строительство так называемого "западного полукольца". К августу 2008г. полностью соединятся участок объездной автодороги в районе Вантового моста и Московского шоссе.

В 2008г. на реализацию проекта планируется направить 32 млрд 144 млн руб из средств федерального бюджета.