В Петербурге задержаны подозреваемые в хищении со склада пивоваренной компании "Балтика" пресс-шнека стоимостью 2,3 млн руб.
В Санкт-Петербурге задержаны трое подозреваемых в хищении со склада "Метизы" ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" пресс-шнека стоимостью 2 млн 300 тыс. руб. По информации правоохранительных органов города, в настоящее время проводятся мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов преступлений, которые могли совершить задержанные.
Как полагает следствие, петербуржец и два жителя Лениградской области в конце января 2008г. совершили кражу промышленного пресс-шнека с территории склада пивоваренной компании. Похищенное оборудование преступники распилили и сдали в пункт приема металлолома.
Ранее по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ. В настоящее время двое из задержанных находятся под подпиской о невыезде.