Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Санкт-Петербург и область⁠,
0

Суд оставил в силе решение о признании ООО "РКС-энерго" гарантирующим поставщиком электроэнергии в Ленобласти.

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области оставил без изменения прежнее решение арбитражного суда о признании ООО "РКС-энерго" гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Ленобласти. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.

Таким образом, суд отклонил иск ОАО "Петербургская сбытовая компания" ("ПСК") о признании недействительным приказа комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области о присвоении компании ООО "РКС-энерго" соответствующего статуса в зоне муниципальных сетей, а именно электрических сетей ОАО "Ленинградская областная электросетевая компания", муниципальных предприятий "Волосовские электрические сети", "Пикалевская городская электросеть" и "Всеволожское предприятие электрических сетей".

Энергоемкость зоны составляет около 30% от общего объема потребления Ленинградской области. "РКС-энерго" обеспечивает более 95,5% от потребности в электроэнергии этой зоны. В свою очередь, "ПСК" поставляет в нее менее 4,5% электричества. В комитете по тарифам и ценовой политике считают, что инициирование судебного разбирательства не имеет под собой веских оснований, отмечается в сообщении пресс-службы.

Отметим, в настоящее время в Ленинградской области работает три гарантирующих поставщика и субъекта оптового рынка электроэнергии: "Петербургская сбытовая компания", "Русэнергосбыт" и "РКС-энерго". Статус гарантирующих поставщиков компаниям был присвоен в октябре 2006г. приказами областного комитета по тарифам и ценовой политике.

Гарантирующий поставщик электроэнергии, в соответствии с действующим законодательством, - организация, на которую возложена обязанность заключать договоры электроснабжения с любым обратившемся к ней лицом, решая все вопросы, связанные со 100% поставкой электроэнергии в зоне деятельности гарантирующего поставщика.

Структурные подразделения компании "РКС-энерго" созданы в 16 районах области.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Винные туры: какую машину выбрать для путешествия Вино, 16:23
Дзюба выразил готовность вернуться в сборную России Спорт, 16:23
В Турции упал третий за неделю беспилотник Политика, 16:20
Зеленский отказался проводить выборы на утраченных территориях Политика, 16:17
Как партнерский маркетинг стал инструментом для привлечения кадров Отрасли, 16:13
Путин получил в подарок выпечку от пекарни после «Итогов года» Общество, 16:04
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как регионы регулируют свои бюджеты Отрасли, 15:59
Финалист Кубка Гагарина обменял в «Динамо» одного из лучших бомбардиров Спорт, 15:52
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Мэр Николаева сообщил об отсутствии электроснабжения Политика, 15:38
Степанова и Букин пятый раз стали чемпионами России в танцах на льду Спорт, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
В жилом доме на востоке Москвы вспыхнул пожар. Видео Общество, 15:30