В Архангельской обл. находящийся под стражей в СИЗО подросток покончил жизнь самоубийством.
В Архангельской области находящийся под стражей в следственном изоляторе (СИЗО) N1 подросток покончил жизнь самоубийством. По сообщению пресс-службы областной прокуратуры, тело несовершеннолетнего было обнаружено в одной из камер 12 марта 2008г. в 00:30 мск.
По предварительным данным, приговоренный к 3 годам заключения правонарушитель покончил жизнь самоубийством через повешение. Прибывшая в СИЗО бригада скорой помощи констатировала смерть в 00:40.
Запрещенных предметов при осмотре места происшествия проверка не обнаружила. Основания для возбуждения уголовного дела по факту смерти подростка не выявлены.
Напомним, в другом регионе Северо-Западного федерального округа, в г.Колпино под Санкт-Петербургом, в колонии для несовершеннолетних произошел случай массового членовредительства среди заключенных. В ночь с 14 на 15 февраля т.г. шестеро заключенных нанесли себе непроникающие ранения живота. Проведенная по данному факту проверка с участием уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина не выявила нарушений в деятельности руководства колонии.