Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Правительство РФ в 2008г. выделит 60 млн руб. на реконструкцию федеральной собственности порта Выборгского.

Правительство РФ в 2008г. выделит 60 млн руб. на реконструкцию объектов федеральной собственности порта Выборгского. Об этом сообщает пресс-служба ООО "Группа "Осло Марин", в которую входит порт. Соответствующий объем финансирования предусмотрен официальным распоряжением правительства РФ от 29 декабря 2007г., утверждающем перечень производственных комплексов, предусмотренных к финансированию за счет бюджетных ассигнований в 2008г. в рамках федеральной адресной инвестиционной программы "Модернизация транспортной системы России".

План реконструкции основных объектов федерального значения, для реализации которой привлекается государственное финансирование, будет выработан в ближайшее время. "Осло Марин" планирует помимо прочего направить государственные средства на ремонт гидротехнических сооружений и подходного канала, находящихся в неудовлетворительном состоянии, из-за чего происходит значительное снижение грузооборота и сокращение судозаходов в порт.

Порт Выборг основан на пересечении водных путей между Финским заливом, судоходной системой озера Сайма и реки Вуокса. С 2005г. переформирован в ООО "Порт Выборгский". С 2007г. входит в ООО "Группа "Осло Марин".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 января
EUR ЦБ: 90,29 (+1,23)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Курс доллара на 27 января
USD ЦБ: 76,01 (+0,09)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
FT узнала, что США связали гарантии Украине с уступкой Донбасса Политика, 08:12
Ставка на мир: какие акции могут выиграть от геополитической разрядкиПодписка на РБК, 08:05
Юристы сообщили о паузе в разблокировке активов россиян в БельгииПодписка на РБК, 08:00
«Триггер глобального кризиса»: что значит рекордный рост облигаций ЯпонииПодписка на РБК, 08:00
Герасимов раскрыл, как продвинулись российские войска с начала 2026 года Политика, 07:56
Рейтинг Трампа упал до рекордного минимума после убийств агентами ICE Политика, 07:34
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:30
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Цены на серебро взлетели почти на 300%. Продолжится ли ралли: 3 сценарияПодписка на РБК, 07:30
Вильфанд объяснил причины сильного и продолжительного снегопада в Москве Общество, 07:28
Москвичам пообещали продолжение снегопада и морозы до –10 Общество, 07:25
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Власти решили защитить российских инвесторов еще в семи странахПодписка на РБК, 07:02
Россия готова предоставить Индонезии технологии мирного атома Политика, 06:32
В аэропорту Краснодара сняли ограничения на полеты Политика, 06:14