ЦИК РФ: Ни один из трех не зарегистрированных кандидатов на должность президента РФ не сдал документы на регистрацию.
Ни один из трех пока не зарегистрированных кандидатов на должность президента РФ - Дмитрий Медведев, Михаил Касьянов и Андрей Богданов - за время прошедших новогодних каникул не сдал в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) РФ документы на окончательную регистрацию. Об этом сообщил журналистам секретарь ЦИК Николай Конкин по завершении первого в новом году заседания Центризбиркома.
Н.Конкин предположил, что кандидаты-самовыдвиженцы - М.Касьянов и А.Богданов - завершают работу по сбору 2 млн подписей и сдадут документы в ЦИК на следующей неделе. Что касается кандидата от партии "Единая Россия" Д.Медведева, ЦИК не располагает информацией, когда он подаст документы. Н.Конкин напомнил, что в соответствии с законодательством срок подачи документов истекает в 18:00 16 января 2008г.
Секретарь ЦИК отметил также, что Центризбирком не давал никаких комментариев в отношении еще не представленных кандидатами документов и не считает никого из кандидатов оппозиционными. Он также сообщил, что за время новогодних каникул в Центризбирком не поступало никаких жалоб от кандидатов на должность президента РФ или их штабов.