На дорогах Петербурга и Ленобласти 19 июня произошло 2 серьезных ДТП, погиб 1 человек.
На дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области за прошедшие сутки, 19 июня, зарегистрировано 2 наиболее существенных дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб и 4 человека получили ранения, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.
Как уже сообщал РБК, около 01:00 19 июня на пересечении улицы Типанова и проспекта Космонавтов столкнулись "Волга", в которой с собственной свадьбы возвращались молодой человек и девушка, и Dodge Caravan. Оба водителя и невеста госпитализированы, жених погиб.
Еще один человек пострадал в результате столкновения двух автомобилей Volvo - XC-90 и FH-12 в 03645 на 622-м км автодороги "Россия". Водитель одной из машин был в тяжелом состоянии доставлен в больницу.
Нарядами ДПС за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения накануне было задержано 17 водителей, по подозрению в совершении преступлений - 80 человек.
За сутки в Петербурге и Ленобласти угнано 23 автомобиля, задержано 35 транспортных средств из числа находящихся в розыске.