Генеральным директором ОАО "Хенкель-ЭРА" назначена Марина Новожилова.
Генеральным директором ОАО "Хенкель-ЭРА" назначена Марина Новожилова. Как сообщили в пресс-службе компании, 23 мая она сменила на этой должности Сергея Баранова, избранного ранее в этом месяце главой Тосненского района Ленинградской области.
С 2004г. до сегодняшнего дня Марина Новожилова занимала должность руководителя финансовой службы компании. Свою деятельность в "Хенкель" она начала в 1995г. на должности главного бухгалтера, в 1997г. была назначена заместителем директора по финансам ОАО "Хенкель-ЭРА", а в 2004г. возглавила финансовую службу.
Компания "Хенкель" входит в рейтинг 500 крупнейших мировых компаний по версии журнала Fortune. В 2006г. объем продаж компании составил 12 млрд 740 млн евро, операционная прибыль составила 1 млрд 298 млн евро.