Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

"Ледово" объединит собственные торговые марки под одноименным зонтичным брендом.

Группа компаний "Ледово" в марте 2007г. приступила к ребрендингу портфеля собственных торговых марок и намерена постепенно объединить их под одноименным зонтичным брендом. Об этом сегодня журналистам рассказала президент группы Надежда Копытина. По ее словам, все ранее существовавшие торговые марки "Ледово" - "Сальмон", "Снежана" и Bon Appetit! - будут переведены в ранг суббрендов.

Как ожидают в группе, перевод всех видов продукции под единый бренд позволит проводить скоординированную рекламную политику и упростит вывод на рынок новых торговых марок. Программа ребрендинга портфеля торговых марок начнется с запуска новой линейки продукции - морепродуктов в заливке, экзотических салатов и салатов на основе морской капусты - под суббрендом Bon Appetit!.

По словам Н.Копытиной, общие инвестиции в данный проект составили 2 млн долл., включая закупку и установку нового оборудования на заводе "Ледово Светлый" в Калининградской области, а также разработку дизайна и упаковки. Суммарная мощность линии, установленной на заводе "Ледово Светлый", составляет 10 млн банок в год.

Новая продукция представлена 19 продуктами в трех категориях и относится к ценовому сегменту "выше среднего". Как ожидается, она появится в продаже в конце мая 2007г.

Как подчеркнула Н.Копытина, в рамках ребрендинга "Ледово" изменила и логотип группы. Работы по ребрендингу и реструктуризации портфеля марок компания начала в ноябре 2006г.

Группа компаний "Ледово" основана в ноябре 1994г. В настоящее время в нее входят производственные предприятия ЗАО "Ледово ПК", ЗАО "Агрокомплекс "Ледово" (Московская область) и ООО "Ледово Светлый" (Калининградская область). Кроме того, в структуры группы входят торговые дома "Ледово" и "Сальмон Интернешнл".

Сегодня компания работает в трех смежных сегментах рынка продуктов с контролируемой температурой хранения - морепродукты, грибы и рисосодержащие смеси, а также производит пресервы из морских деликатесов. "Ледово" поставляет продукцию на территорию РФ, а также экспортирует ее в страны СНГ и Балтии.

Оборот ГК "Ледово" в 2006г. составил почти 508 млн руб., чистая прибыль - около 41 млн руб. Объем произведенных за 2006г. продуктов составил свыше 5,5 тыс. т.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Вэнс перевез семью в тайное место после столкновения с активистамиПолитика, 04:32
Глава ФБР поручил конгрессу расследование помощи УкраинеПолитика, 04:29
Зеленский предложил Грэму гражданство Украины в ответ на призыв уйтиПолитика, 04:06
Юра Борисов не получил «Оскар»Общество, 03:32
Зеленский вновь отверг мир без возвращения утраченных Украиной земельПолитика, 03:29
Около 147 строителей отравились после обеда от «Енидем»Общество, 02:57
В Уфе загорелся нефтеперерабатывающий заводПолитика, 02:46
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Перми женщина подожгла банкоматОбщество, 02:33
Bild узнала о переговорах спецпосланника Трампа по «Северному потоку-2»Экономика, 02:06
Макрон раскрыл их со Стармером план по УкраинеПолитика, 01:28
На Украине подтвердили гибель военных при ударе «Искандером» под ДнепромПолитика, 01:14
Вручение премии «Оскар-2025»: текстовая онлайн-трансляцияLife, 01:02
Какая сеть фастфуда в России самая крупная. ИнфографикаБизнес, 01:01
Зеленский увидел шанс спасения отношений с СШАПолитика, 01:00