Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

"Система Масс-Медиа" рассматривает возможность заключения стратегического альянса до выхода на IPO в 2008г.

ОАО "Система Масс-Медиа" (СММ) рассматривает возможность заключения стратегического альянса до выхода на IPO, который запланирован на конец 2008г. Об этом сегодня в Москве журналистам сообщил генеральный директор компании Михаил Дунаев. По его словам, в настоящее время о заключении альянса ведутся переговоры с рядом инвестиционных фондов и крупными международными игроками рынка кабельного телевидения. Как отметил М.Дунаев, многие инвесторы проявили интерес к "Системе Масс-Медиа". По оценкам экспертов, капитализации компании оценивается в 500 долл. за абонента, добавил он. При этом форму альянса гендиректор не уточнил, сообщив, что продажа акций не планируется.

Гендиректор компании также сообщил, что в 2007г. "Система Масс-Медиа" может заключить стратегический альянс в области цифрового мобильного телевидения. До конца 2007г. цифровое мобильное телевидение будет введено в тестовый режим, в 2008г. - наступит коммерческая фаза. Кроме того, сейчас ведутся переговоры с Disney о совместном производстве контента. На данный момент "Система Масс-Медиа" ведет строительство киностудии в г.Санкт-Петербурге, где и планируется реализовать совместный проект компаний. Напомним, что объем инвестиций в строительство данной студии составит порядка 20 млн долл.

СММ - мультимедийная компания, предоставляющая ряд высокотехнологичных услуг в области платного ТВ, цифрового и мобильного вещания и широкополосного доступа в интернет, новых мультимедийных услуг. ОАО "СММ" владеет 48% ЗАО "МТУ-Интел", реализующего в Москве проект широкополосного ADSL-доступа и IP-телевидения. СММ также владеет 75% кинокомпании "Тема Продакшн". По результатам 2005г. компания получила по стандартам US GAAP выручку в размере 24 млн долл., операционную прибыль - 3,8 млн долл., чистую прибыль - 3,96 млн долл.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
The Times сообщила, что России по территориям пришлось соглашаться с США Политика, 09:16
Олег Вьюгин рассказал, что почитать для «широкого» взгляда на экономику
РАДИО
Финансы, 09:01
Как получить средства накопительной пенсии одной выплатой в 2026 году Инвестиции, 09:00
Аэропорты Казани, Чебоксар и Нижнекамска приостановили полеты Политика, 09:00
Ставка на перемирие. Как инвестору заработать на дешевом российском рынкеПодписка на РБК, 09:00
В двух российских аэропортах сняли ограничения на полеты Политика, 08:37
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Meta обвинили в обмане о доступе к сообщениям в WhatsApp Технологии и медиа, 08:26
В Подмосковье сгорел двухэтажный жилой дом Общество, 08:18
Аэропорт Пензы возобновил полеты Политика, 07:54
Глава Брянской области заявил об атаке на энергообъекты с HIMARS Политика, 07:52
Москвичам пообещали 17-градусные морозы в воскресенье Город, 07:34
У студентов за год выросли требования к размеру финансовой подушки Инвестиции, 07:30
За ночь над Россией сбили 52 беспилотника Политика, 07:25