Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Прибыль до налогообложения Baltic Beverages Holding в III квартале 2006г. увеличилась на 47,1% - до 196 млн евро.

Прибыль до налогообложения Baltic Beverages Holding (BBH) AB в III квартале 2006г. увеличилась на 47,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 196 млн евро. При этом объем продаж компании за этот период вырос на 23% - до 685 млн евро. Как отмечается в сообщении компании, росту финансовых показателей деятельности способствовали "исключительные рыночные условия", в которых действует BBH Holding AB.

Объем производства пива компанией в III квартале увеличился на 15% (во II квартале этот рост составлял 9%). Цены на продукцию компании за отчетный период увеличились в среднем на 7,1% на литр.

Как отмечается в заявлении компании, успешным финансовым показателям деятельности способствовали, в том числе, ряд изменений в российском законодательстве, следствием которых стал недостаток крепкого алкоголя в магазинах в летние и первые осенние месяцы, что, в свою очередь, подстегнуло спрос на пиво и в частности на продукцию BBH.

Baltic Beverages Holding (BBH) AB является совместным предприятием, 50% в котором принадлежит датской Carlsberg, а еще 50% - британской Scottish&Newcastle Plc. Компания является одним из ведущих игроков пивного рынка в России, на Украине, Казахстане и странах Балтии. Она является оператором 18 пивоварен, из которых 10 расположены в России, 4 в странах Балтии, 3 на Украине и 1 в Казахстане. На предприятиях BBH трудятся около 15 тыс. человек. Среди брендов компании - такие марки, как "Балтика", "Ярпиво", "Арсенальное", "Невское", "Медовое", "Волга" (Россия), "Славутич", "Львовское" (Украина), Svyturys, Utenos (Литва), Aldaris (Латвия), Saku (Эстония), "Ирбис" (Казахстан).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Собянин сообщил об отражении атаки на Москву еще одного дрона Политика, 05:34
США попытаются захватить третий нефтяной танкер из Венесуэлы Политика, 05:31
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Вильфанд рассказал, сохранится ли снежный покров в Москве до Нового года Общество, 04:54
Лувр установил решетки на окнах галереи, где произошло ограбление Общество, 04:26
На подлете к Москве сбили беспилотник Политика, 04:23
Аналитики назвали средний чек на зарубежные туры в 2025 году Общество, 04:01
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
СК возбудил уголовное дело после взрыва на юге Москвы Общество, 03:50
Дмитриев в шутку предположил, что фон дер Ляйен запретят въезд в США Политика, 03:36
Сотрудники ДПС пострадали при взрыве на юге Москвы Общество, 03:21
Трамп по меньшей мере восемь раз летал на частном самолете Эпштейна Политика, 03:14
В еще одном российском аэропорту ввели ограничения на полеты Политика, 03:05
На юге Москвы прогремел взрыв Общество, 02:41
В МИДе заявили о целесообразности возобновления авиасообщения с США Политика, 02:19