Акционеры ОАО "Петербургский социальный коммерческий банк" утвердили Ф.Ундорфа в качестве независимого директора в совете директоров банка.
Акционеры ОАО "Петербургский социальный коммерческий банк" утвердили Фолькера Ундорфа в качестве независимого директора в совете директоров банка. Решение было принято на внеочередном общем собрании акционеров 23 июня 2006г. Независимые директора предусмотрены в новой редакции устава ОАО "ПСКБ", разработанного в соответствии с рекомендациями Международной финансовой корпорации. Фолькер Ундорф будет участвовать в работе комитета по стратегическому планированию при совете директоров ОАО "ПСКБ", а также в других комитетах банка. Он также уполномочен представлять акционеров ОАО "ПСКБ" на переговорах о сотрудничестве с иностранными финансовыми институтами в области финансирования экспортно-импортных операций, а также о привлечении субординированных или синдицированных займов для финансирования субъектов малого и среднего бизнеса, лизинговых операций и рефинансирования портфеля ипотечных кредитов.
Ф.Ундорф родился в 1943г. (гражданин ФРГ) и считается одним из самых опытных иностранных банкиров, работающих на территории России. В настоящее время он также является генеральным директором ООО "Ундорф Консалтинг", которое он основал вместе с партнерами для содействия деятельность в России. Ф.Ундорф является профессиональным банкиром, имеет обширные деловые связи в ФРГ и других странах мира. Ранее он являлся старшим вице-президентом WestLB AG, а также до 2005г. являлся председателем правления WestLB Vostok ZAO (Москва). Как отметили в банке, участие Ф.Ундорфа в деятельности ОАО "ПСКБ" и его членство в совете директоров будет способствовать интеграции ОАО "ПСКБ" в мировую финансовую систему.