Руководство РОСБАНКа планирует закрыть петербургский филиал банка до 10 февраля 2006г.
Руководство РОСБАНКа планирует закрыть Санкт-Петербургский филиал банка до 10 февраля 2006г. Об этом корреспонденту РБК сообщила директор Северо-Западного территориального управления - Представительства РОСБАНКа в Петербурге Алла Бочман. По ее словам, закрытие Санкт-Петербургского филиала РОСБАНКа - технический ход, связанный с его объединением с Северо-Западным филиалом РОСБАНКа. А.Бочман сообщила, что в настоящее время происходит оформление необходимых документов. Руководителем Северо-Западного филиала РОСБАНКа останется Илья Злуницын.
Напомним, что Санкт-Петербургский филиал РОСБАНКа был создан в 2003г., а Северо-Западный филиал - в феврале 2005г. в процессе объединения РОСБАНКа с группой ОВК. Как сообщалось ранее, Совет директоров банка принял решение о закрытии еще 9 филиалов - в Красноярске, Томске, Омске, Улан-Удэ, Новосибирске, Туле, Хабаровске, Краснодаре и Перми.
Напомним, по состоянию на 1 декабря 2005 г. собственный капитал РОСБАНКа составил 21 млрд 908 млн руб., а суммарные активы - 276 млрд 513 млн руб. Основным акционером РОСБАНКа является холдинговая компания "Интеррос" (более 90%).