Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Петербургское отделение РПР-ПАРНАС выбрало новых сопредседателей.

Члены петербургского отделения партии РПР-ПАРНАС, которое на прошлой неделе покинули более 30 человек, избрали двух новых сопредседателей. Как сообщает сегодня пресс-служба партии, ими стали Андрей Пивоваров и Евгений Сизенов. Также был избран политсовет в составе 12 человек.

Также на внеочередном собрании обсуждался вопрос о выходе из партии 32 ее членов. Собрание обратилось к бывшим однопартийцам с призывом продолжить сотрудничество, а также рекомендовало новому совету, в случае их повторного обращения с желанием вступить в партию, рассмотреть их заявления в особом порядке.

Кроме того, обсуждался вопрос о действиях на ближайших муниципальных выборах. В РПР-ПАРНАС намерены предложить региональным отделениям партий «Народный альянс» Алексея Навального и «5 декабря» подписать проект соглашений о совместных действиях на этих выборах.

Сообщение о том, что региональное отделение РПР-ПАРНАС покидают 32 человека, включая всех сопредседателей, было распространено в пятницу. Решение было принято после того, как 26 ноября Федеральный политический совет РПР-ПАРНАС провел прием в партию 23 человек из Петербурга, полностью проигнорировав позицию петербургского регионального отделения.

Как говорили в разосланном письме теперь уже бывшие члены отделения, данное решение было принято с существенным нарушением норм Устава партии. "Принятые в партию списком люди относятся к группе, которая уже длительное время находится в состоянии конфликта с руководством регионального отделения партии. Приняв этих людей, ФПС занял позицию активной поддержки группы, которая полтора года занимается агрессивным захватом власти в региональном отделении партии", - пишут они. Это решение стало той "последней каплей, после которой оставаться в партии мы считаем для себя невозможным", - говорят активисты.

По данным "Коммерсанта", в отделении ранее было противостояние двух групп - совета, сопредседателей и их сторонников и самопровозглашенного молодежного отделения под председательством Андрея Пивоварова. Сам А.Пивоваров на своей странице в соцсети "ВКонтакте" написал: "Федеральный политсовет партии РПР-ПАРНАС своим решением принял в партию всех тех кому местное руководство отказывало в приеме. Это процедура длилась для кого-то месяц, для кого-то два, кому-то отказывали 5 месяцев, приводя глупые, несуществующие причины...В партии собирается команда из отличных людей - думаю уже в ближайшее время ситуации внутри организации изменится к лучшему".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
«Салават Юлаев» второй раз за три дня победил «Адмирал»Спорт, 12:53
Минобороны сообщило об ударах по объектам газопереработки на УкраинеПолитика, 12:52
Red Wings объяснила, почему не все пассажиры улетели из Тбилиси в МосквуБизнес, 12:51
Большунов не удержал лидерство в смешанной эстафете на чемпионате РоссииСпорт, 12:37
ЦИК Абхазии объявила о победе Гунбы на выборах президентаПолитика, 12:34
Песков заявил, что Макрон не сделал шагов для диалога с ПутинымПолитика, 12:30
Второй частный модуль успешно сел на ЛунуТехнологии и медиа, 12:24
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Как на здоровье влияет жизнь у водыРБК и Opus, 12:22
К горящему в Подмосковье складу с пластиком направили лабораториюОбщество, 12:02
Россияне стали активнее продавать наличную валюту. ИнфографикаФинансы, 12:00
Американская актриса и соул-певица Энджи Стоун погибла в ДТПОбщество, 11:49
Британский премьер посоветовал Зеленскому наладить отношения с ТрампомПолитика, 11:44
Кремль посоветовал не ждать быстрых результатов по сотрудничеству с СШАПолитика, 11:30
Время, дети, авто: три совета от бизнесменов, как организовать отдыхРБК и WEY, 11:30