Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Санкт-Петербург и область⁠,
0

МТС запустила первую на Северо-Западе собственную сеть LTE.

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) и корпорация Samsung Electronics запустили в коммерческую эксплуатацию первую в Северо-Западном федеральном округе сеть МТС стандарта 4G, которая обеспечит интернет-доступ на скорости до 75 Мбит/с. Об этом сообщает пресс-служба МТС.

МТС запустила собственную сеть 4G стандарта LTE FDD в Пскове и Великих Луках, обеспечив практически 100%-ное покрытие сети. До конца года сеть LTE МТС будет развернута в таких населенных пунктах Псковской области, как Остров, Невель, Опочка, Новосокольники и Печоры.

Как отметил директор филиала МТС "Северо-Запад" Кирилл Дмитриев, запуск сети обеспечит высокоскоростной и надежный доступ в интернет, пользователи смогут смотреть потоковое HD-видео, работать удаленно, принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, что требует высоких скоростей. "Предпринимателям сеть 4G поможет сделать свой бизнес более мобильным – не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференц-связь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города", - говорит он.

Строительство сети 4G МТС в СЗФО ведется в рамках трехлетнего соглашения, заключенного в 2013г. между МТС и Samsung Electronics. В 2014г. сети 4G МТС будут запущены в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской областях и в Республике Коми.

На сегодняшний день МТС запустила собственные сети LTE в Москве и Московской области, в населенных пунктах Тамбовской и Амурской областей, Забайкальском крае и Удмуртской Республике. До конца 2014г. МТС обеспечит скоростным доступом в интернет в сети LTE жителей порядка 600 населенных пунктов страны.

Первой в России сеть LTE запустило ООО "Скартел" (бренд Yota Networks). В настоящее время LTE-сеть "Скартела" охватывает 29 регионов России (более 100 городов), в том числе и Санкт-Петербург. На ее базе запустил услугу "Мегафон".

О намерении запустить сеть LTE в Северной столице заявило и ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн"). Технология должна стать доступна петербуржцам с 1 марта 2014г. В следующем же году сеть должна появиться и в Ленобласти, а также в ряде других регионов страны. Раньше всего сеть четвертого поколения "Билайн" запустит в Москве - с 1 декабря с.г.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
В Турции упал третий за неделю беспилотник Политика, 16:20
Зеленский отказался проводить выборы на утраченных территориях Политика, 16:17
Как партнерский маркетинг стал инструментом для привлечения кадров Отрасли, 16:13
Путин получил в подарок выпечку от пекарни после «Итогов года» Общество, 16:04
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Как регионы регулируют свои бюджеты Отрасли, 15:59
Финалист Кубка Гагарина обменял в «Динамо» одного из лучших бомбардиров Спорт, 15:52
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Мэр Николаева сообщил об отсутствии электроснабжения Политика, 15:38
Степанова и Букин пятый раз стали чемпионами России в танцах на льду Спорт, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
В жилом доме на востоке Москвы вспыхнул пожар. Видео Общество, 15:30
Без лишнего шума: почему набирают популярность ретейл-медиа Отрасли, 15:29
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 15:19