В Петербурге следователя поймали на попытке продать краденую иномарку.
В Санкт-Петербурге полиция задержала следователя при попытке "продать" местной жительнице украденную у нее же иномарку. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
21 февраля 2013г. в службу собственной безопасности Главка обратилась женщина с заявлением о том, что старший следователь, расследующий уголовное дело о хищении ее автомобиля Acura RDX, предложила вернуть иномарку за 170 тыс. руб.
Уже в рамках разыскных мероприятий женщина встретилась со следователем и передала ей требуемую сумму. После этого они вместе проехали во двор дома на Светлановском проспекте, где сотрудница следственного комитета передала деньги ранее неоднократно судимому петербуржцу. В этот момент оба были задержаны оперативниками собственной безопасности.
Начальник ГУ МВД РФ по Петербургу Сергей Умнов уже дал указание провести тщательную проверку, по результатам которой старший следователь будет уволена из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам, а ее непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+