КРТИ подал иск о расторжении контракта на благоустройство Крестовского острова.
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры подал иск к ОАО "Лендорстрой-2" о расторжении контракта на благоустройство западной части Крестовского острова. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Расторгнуть договор с компанией чиновники хотят из-за того, что в текущем бюджете Петербурга финансирование проект не предусмотрено. КРТИ был вынужден обратиться в суд, так как "Лендорстрой-2" ранее игнорировал все предложения по расторжению госконтракта в добровольном порядке.
Кроме того, по всей видимости, чиновников не устраивает и сам подрядчик. Ранее глава КРТИ сообщал, что у компании несданных в эксплуатацию объектов — на 11 млрд руб.
Контракт на 812 млн руб. был заключен летом 2010г. тогда еще комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству, который в 2011г. был разбит на два комитета: по развитию транспортной инфраструктуры и по благоустройству.
Подрядчик должен был выполнить дорожные работы на Северной, Парковой, Меридиональной, Кольцевой дорогах, Центральной аллее и в проезде к Гребной базе.