Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

В Петербурге полицейские, задержавшие освещающих оппозиционный митинг журналистов, привлечены к ответственности.

Полицейские, которые задержали несколько журналистов на митинге 8 июля 2012г. в Петербурге, привлечены к дисциплинарной ответственности. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, на данный момент в суд, в котором рассматривались дела в отношении журналистов, попавших под административные расследования, направлено ходатайство о прекращении процессуальных действий.

Напомним, что журналисты ряда изданий, в том числе РБК daily, в воскресенье, 8 июля 2012г., около 18:00 мск были задержаны у Большого концертного зала (БКЗ) "Октябрьский" в Санкт-Петербурге.

Они ожидали появления одного из лидеров российского протестного движения Сергея Удальцова, который собирался посетить "большой митинг гражданских сил". Данное мероприятие, согласованное со Смольным, должно было начаться чуть позже (в 20:00 мск) на Марсовом поле. Однако, как только Удальцов подошел к собравшимся, полиция начала задержания.

Все задержанные были доставлены во второй отдел полиции Адмиралтейского района Петербурга. После митинга на Марсовом поле часть оппозиционеров пришли к отделению полиции, возле которого потребовали освободить ранее задержанных. Вместо этого в отделении полиции оказались еще 30 человек. Их отвезли 77-й отдел Петроградского района. В числе "новых" задержанных оказался еще один журналист.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Зеленский отказался уступать территории и потребовал компромиссов от США Политика, 19:16
Зеленский заявил о готовности проекта гарантий безопасности Украине Политика, 19:04
«13-й канал» Израиля узнал о возможности скорого удара США по Ирану Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Дмитриев встретился с президентом ОАЭ и передал послание Путина Политика, 18:59
«Спартак» обменял вратаря в «Трактор» Спорт, 18:56
Во Франции рассказали подробности об экипаже задержанного танкера Grinch Политика, 18:44
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
FT узнала, что проект Neom в Саудовской Аравии сократят Политика, 18:32
ЦСКА проиграл самаркандскому «Динамо», ведя 3:2 в концовке Спорт, 18:20
На 70-м году жизни скончался бывший гитарист группы «Любэ» Юрий Рыманов Общество, 18:17
Как засыпает дворы во время снегопада на Камчатке. Видео Политика, 18:12
Зеленский заявил, что у шпица Лукашенко больше прав, чем у белорусов Политика, 18:11
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Зарубин сообщил об «умных кольцах» у делегации США на встрече с Путиным Политика, 17:55