Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

В.Путин назначил Н.Винниченко полпредом в Северо-Западном федеральном округе.

Президент России Владимир Путин переназначил полномочным представителем президента в Северо-Западном федеральном округе Николая Винниченко. Отметим, что Н.Винниченко занимает эту должность с сентября 2011г. Он был назначен на пост полпреда предыдущего президента РФ Дмитрия Медведева после отставки Ильи Клебанова (занимавшего должность полпреда в СЗФО более семи лет).

Для Н.Винниченко назначение в 2011г. стало поводом для возвращения в Петербург, где он ранее проработал немало лет.

В 1987г. - назначен стажером отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры г.Ленинграда.

1988-2001гг. - прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Ленинграда; помощник прокурора города по надзору за следствием в органах госбезопасности; старший помощник прокурора города по надзору за следствием в органах госбезопасности; начальник отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности прокуратуры СПб; прокурор Московского района прокуратуры СПб; заместитель прокурора СПб - начальник следственного управления; заместитель прокурора СПб.

2001-2003 гг. - главный федеральный инспектор в СПб управления по работе с органами власти субъектов РФ аппарата полномочного представителя президента РФ в СЗФО администрации президента РФ.

2003-2004 гг. - прокурор Санкт-Петербурга.

С октября 2004 г. - директор Федеральной службы судебных приставов, главный судебный пристав Российской Федерации.

В декабре 2008г. Н.Винниченко стал полномочным представителем президента РФ в УФО, чтобы спустя три года вернуться в Северную столицу на схожую должность.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Чиновники и аналитики США не увидели угрозы России и Китая для Гренландии Политика, 19:39
«Бавария» в матче с «Аугсбургом» впервые проиграла в сезоне бундеслиги Спорт, 19:30
СКА четвертый раз в сезоне КХЛ проиграл бывшему клубу Ларионова Спорт, 19:14
Самолет с участниками российской делегации вылетел из Абу-Даби Политика, 19:00
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
РСТ рассказал, когда застрявшие на Кубе россияне вылетят домой Общество, 18:42
Потерявший сознание на взвешивании боец UFC рассказал о своем состоянии Спорт, 18:38
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Росгосцирк рассказал, во сколько обходится содержание тигра
РАДИО
Общество, 18:29
На Камчатку из Москвы привезли спецтехнику для расчистки снега Общество, 18:14
Переговоры России, США и Украины в Абу-Даби. Фоторепортаж Политика, 18:13 
Мурманск и Североморск остались без света из-за непогоды. Фоторепортаж Общество, 18:05 
Нюта Федермессер сообщила о росте бюджета фонда «Вера» до ₽1,2 млрд Общество, 18:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Андрей Чесноков раскритиковал игру Мирры Андреевой на Australian Open Спорт, 17:58