В Петербурге задержаны двое полицейских по подозрению в похищении человека в свободное от службы время.

Входит в сюжеты
В этой статье

По подозрению в похищении человека задержаны двое сотрудников УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба городского ГУ МВД.

Вчера, 7 февраля 2012г., около 22:30 мск в дежурную часть МВД поступило сообщение от женщины о том, что трое неизвестных, которые представились сотрудниками полиции, похитили ее 21-летнего сына, насильно посадив его в машину. После этого злоумышленники потребовали за его освобождение 150 тыс. руб. На место происшествия оперативно был направлен ближайший экипаж патрульно-постовой службы УМВД России по Красногвардейскому району.

В результате у д.18 по проспекту Энтузиастов вымогатели были задержаны, а насильно удерживаемый освобожден. Двое задержанных оказались действующими сотрудниками 58 отдела полиции УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга. Один из них - 23-летний лейтенант полиции - служит оперативным дежурным, а другой - 27-летний старший сержант полиции - помощником оперативного дежурного. Задержанные были в гражданской форме одежды в свободное от службы время.

Материал по данному факту зарегистрирован и направлен в Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.126 УК РФ (похищение человека).