Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

В Ленинградской обл. в суд ушло дело водителя, сбившего насмерть двух девушек.

В Ленинградской области суд рассмотрит дело Артема Богданова, обвиняемого в том, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, он сбил насмерть двух девушек. Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по региону, обвинение водителю предъявлено по ч.6 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) и ст.125 УК РФ (оставление в опасности).

По версии следствия, поздно вечером 29 июля 2012г. А.Богданов вместе с двумя несовершеннолетними следовал на своем автомобиле Skoda Octavia из деревни Домашово в деревню Фалилеево Кингисеппского района. В нарушение правил дорожного движения он выехал на правую обочину дороги и сбил двух девушек 18 и 19 лет. От полученных травм обе скончались на месте.

Поняв, что натворил, водитель поспешил покинуть место происшествия, не приняв никаких мер для оказания первой помощи пострадавшим и не вызвав врачей.

Следствие установило, что ранее А.Богданов был лишен права управления транспортным средством, а в момент ДТП вместе со своими пассажирами был пьян. Обвиняемый взят под стражу.

Отметим, в рамках расследования уголовного дела по факту гибели девушек в отдельное производство были выделены материалы проверки в отношении сотрудника районного отделения полиции Александра Свиридова. Полицейский не передал патрульным нарядам поступившую информацию о том, что по деревне Фалилеево катается нетрезвый водитель. В отношении А.Свиридова возбудили уголовное дело по ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В Иркутской области машина выехала на встречку и столкнулась с грузовиком Общество, 08:29
В Красноярске по делу о похищении подростка задержали 18-летнюю девушку Общество, 08:28
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Медики вылетели из Владивостока для помощи пострадавшим в ДТП с автобусом Общество, 08:26
Шрёдер призвал Германию возобновить энергосотрудничество с Россией Политика, 08:07
Арестованное имущество экс-замглавы Минобороны оценили в 180 млн руб. Политика, 08:04
Федермессер — РБК: «Я не готова делить Россию на уехавших и оставшихся» Общество, 08:00
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
ПВО за ночь сбила над Россией 75 беспилотников Политика, 07:57
FT рассказала, как генсек НАТО лестью «папочке Трампу» удержал альянс Политика, 07:52
Москвичам пообещали 16-градусные морозы 24 января Город, 07:28
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В России назвали возраст самых активных соискателей на рынке труда Общество, 07:21
В Приморье 6,5 тыс. жителей остались без света из-за аварии на подстанции Общество, 07:18
Фрахт нефтяных судов подорожал в 2025 году из-за повышенных рисковПодписка на РБК, 07:02