Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Росбанк объявил о начале ребрендинга стоимостью несколько миллионов евро.

ОАО "АКБ "Росбанк" объявило о начале ребрендинга в рамках консолидации российских активов международной финансовой группы Societe Generale. Как сообщил в Петербурге журналистам первый заместитель председателя правления Росбанка Марк-Эммануэль Вивес, объем инвестиций в ребрендинг составил несколько миллионов евро. Точная сумма пока не объявляется. По словам М.-Э.Вивеса, группа Societe Generale к 2015г. планирует увеличить доходы по операциям в России в 2 раза.

Ребрендинг будет проводиться поэтапно в течение 2011-2012гг. В июле 2011г. завершится объединение Росбанка и ЗАО "Коммерческий акционерный банк "Банк Сосьете Женераль Восток".

Напомним, группа Societe Generale и ЗАО "Холдинговая компания "Интеррос" договорились об объединении Росбанка и других российских дочерних банков Societe Generale в феврале 2010г. Два универсальных банка - Росбанк и "Сосьете Женераль Восток" (BSGV) - будут объединены в единую структуру с сохранением двух независимых брендов. Две специализированные компании - Русфинансбанк (потребительское кредитование) и DeltaCredit (ипотека) - станут 100-процентными дочерними компаниями новой структуры. Обе они сохранят позиции в своих секторах, в то же время предоставляя кросс-продажи продуктов новой объединенной структуры. По итогам завершения сделок Societe Generale будет принадлежать 81,5% в новом банке. Оставшиеся акции будут в основном принадлежать группе "Интеррос". В рамках реорганизации 18 января 2011г. Росбанк приобрел другие дочерние банки группы Societe Generale - ЗАО "КБ "ДельтаКредит", ООО "Русфинансбанк" и ООО "Русфинанс", полностью купив их акции и доли. Все приобретеные банки являются 100-процентными "дочками" французской банковской группы Societe Generale S.A.

15 апреля 2011г. состоялось внеочередное общее собрание акционеров ОАО "АКБ "Росбанк", на котором акционеры приняли решение о реорганизации ОАО "АКБ "Росбанк" в форме присоединения к нему ЗАО "АКБ "Банк сосьете женераль восток" (BSGV).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 10 дек, 23:48
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 10 дек, 23:48
«Новый Лондон» и «генштаб элиты»: в Дубае назвали плюсы ОАЭ для РоссииПодписка на РБК, 00:03
Эксперты заявили о «смещении» отношения россиян к переговорам о мире Политика, 00:02
Собянин сообщил о сбитом беспилотнике, летевшем на Москву Политика, 10 дек, 23:55
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 10 дек, 23:30
«Посейдон» вместо деклараций: как изменят контроль за доходами чиновников Политика, 10 дек, 23:25
Axios сообщил о передаче Украиной ответа на мирный план США Политика, 10 дек, 23:04
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 10 дек, 23:00
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Nestle отозвала в России несколько партий детского питания Общество, 10 дек, 22:59
В Боливии задержали бывшего президента Луиса Арсе Политика, 10 дек, 22:55
Трамп объявил о задержании «очень большого» танкера у берегов Венесуэлы Политика, 10 дек, 22:53
Из-за падения обломков в Воронеже эвакуировали 80 человек Политика, 10 дек, 22:52
Поезда на водороде: как технологии меняют транспорт Тренды, 10 дек, 22:45
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 10 дек, 22:34
Какие перспективы у российского фондового рынка Отрасли, 10 дек, 22:30