Туроператоры Петербурга окажут содействие туристам в погашении задолженностей.
Туристические операторы, работающие в Санкт-Петербурге, смогут оказывать содействие туристам в погашении задолженностей, которые препятствуют выезду за границу. Как сообщили РБК в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, соответствующее соглашение накануне было подписано Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии.
В ведомстве отметили, что с согласия клиента, турфирма будет информировать его о наличии задолженности и о том, каким способом ее можно погасить. Кроме того, турфирмы будут предоставлять обратившимся информационные памятки и размещать сведения о том, как узнать и погасить задолженность, на своих сайтах.
В управлении добавили, что турфирмы не заинтересованы в том, чтобы на момент выезда у их клиента оставалась задолженность, так как это создает лишние проблемы и возможность быть остановленным на границе.