Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

"Армалит-1" (Петербург) до 2014г. инвестирует 10 млн долл. в модернизацию литейного производства.

ОАО "Армалит-1" (Санкт-Петербург) в 2012г. начнет модернизацию литейного производства стоимостью 10 млн долл. Об этом РБК рассказал генеральный директор предприятия Александр Кузнецов.

По его словам, в рамках обновления площадки планируется заменить плавильное, формовочное и термическое оборудование. А.Кузнецов отметил, что оборудование будет поставляться на завод европейскими компаниями, в частности плавильное и формовочное - немецкими предприятиями. Он также уточнил, что в настоящее время ведутся переговоры по выбору конкретного предложения по поставке оборудования. В общей сложности, по словам генерального директора "Армалит-1", работы по модернизации литейного производства займут 1,5-2 года.

Кроме того, А.Кузнецов рассказал, что у предприятия есть планы по расширению взаимодействия с петербургскими компаниями, занимающимися выпуском трубопроводной арматуры. Детали данного направления деятельности он не уточнил, однако добавил, что ясность по этому вопросу будет получена в марте-апреле 2011г.

Руководитель завода также сообщил, что сейчас "Армалит-1" ведет переговоры о поставке оборудования с компанией Siemens в рамках проекта создания нового подвижного состава.

ОАО "Армалит-1" (Санкт-Петербург) производит судовую арматуру для применения в системах трубопроводов, резинометаллические амортизаторы АКСС и др., а также предоставляет услуги в области механической обработки деталей. По предварительным данным, выручка ОАО "Армалит-1" по российским стандартам бухгалтерского учета в 2010г. возросла на 15% по сравнению с прошлым годом и достигла 1,46 млрд руб.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Как технологии умного дома выходят на новый виток развитияТренды, 11:03
Привычное наследие: почему финансовый год в Индии начинается в апрелеОтрасли, 11:03
Собянин объявил о переносе места строительства нового московского циркаОбщество, 11:01
Есть три типа переговорщиков. Как вести себя с нимиPro, 11:01
Стартовало исследование «Эффективность судебной системы: взгляд бизнеса»РБК Компании, 11:00
Фильмы — лидеры по числу «Оскаров» в 2025 году. ИнфографикаОбщество, 10:50
Флагман бизнес-класса: чем удивит ЖК «Адмирал» в Южном портуНедвижимость, 10:49
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Global Times узнала о планах КНР ввести пошлины на агропродукцию из СШАПолитика, 10:49
Названы застройщики с наибольшим объемом строящегося жилья в МосквеНедвижимость, 10:49
В Пермском крае из скважины на месторождении похитили 7 т нефтепродуктовОбщество, 10:46
В США провели ледовое шоу в память о жертвах авиакатастрофы в ВашингтонеСпорт, 10:43
Виноделы Италии оценили потери экспорта из-за пошлин СШАВино, 10:43
Промышленности не хватает 240 тыс. работников. Как обновить карьеруPro, 10:40
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 10:38