Выработка электроэнергии Ленинградской АЭС в январе-мае 2010г. снизилась на 10,8% - до 10,9 млрд кВт/ч.
Выработка электроэнергии Ленинградской АЭС в январе-мае 2010г. снизилась на 10,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 10,9 млрд кВт/ч. Как сообщает пресс-служба станции, в мае АЭС выработала 2,3 млрд кВт/ч.
По данным автоматизированной системы контроля, радиационный фон в районе расположения Ленинградской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона, отмечается в сообщении.
Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн "Росэнергоатом", 100% акций которого принадлежит ОАО "Атомэнергопром". Станция расположена в городе Сосновый Бор в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются четыре энергоблока электрической мощностью 1 тыс. МВт каждый.