Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

ОАО "Гранит-Кузнечное" (группа ЛСР) заключило контракт на покупку ООО "Карьер Петровский" за 59 млн руб.

ОАО "Гранит-Кузнечное" (предприятие группы ЛСР) заключило контракт на покупку ООО "Карьер Петровский". Как сообщает пресс-служба группы, предприятие по производству щебня, обладающее лицензиями на разработку гранитного месторождения "Петровское" в Выборгском районе Ленинградской области, приобретено за 59 млн руб. Финансирование осуществляется за счет средств, привлеченных в результате размещения акций ОАО "Группа ЛСР" в рамках международного предложения.

ООО "Карьер Петровский" осуществляет свою деятельность на основании лицензии на право пользования недрами. Кроме лицензий на разработку месторождения гранито-гнейсов объемом разведанных запасов 25 млн куб. м, компания владеет двумя дробильно-сортировочными заводами по производству щебня. Мощность существующих производств карьера "Петровский" составляет около 500 тыс. куб м в год.

Таким образом, после заключения сделки производственная база ОАО "Гранит-Кузнечное" будет насчитывать 8 заводов и 5 месторождений в Выборгском и Приозерском районах Ленобласти.

Группа ЛСР создана в 1993г. и работает как диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Основные направления деятельности группы - производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий - от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов.

ОАО "Гранит-Кузнечное" - крупнейшее в Северо-Западном регионе предприятие по производству гранитного щебня. Производственная мощность предприятия составляет свыше 6,5 млн куб. м щебня в год.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 25 декабря
EUR ЦБ: 92,47 (-0,34)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Курс доллара на 25 декабря
USD ЦБ: 78,44 (-0,15)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Силы ПВО уничтожили над Россией 29 дронов за три часа Политика, 00:14
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
«Аэрофлот» выкупит свою штаб-квартиру в центре Москвы Бизнес, 00:01
Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регионПодписка на РБК, 00:01
Что изменится в личных финансах для россиян с 2026 года Инвестиции, 00:00
Обвиняемую в совращении учительницу отпустили под подписку о невыезде Общество, 24 дек, 23:59
Постпред США допустил урегулирование на Украине в течение 90 дней Политика, 24 дек, 23:48
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Бренду «Москвич» — 80 лет. Топ-8 культовых моделей Авто, 24 дек, 23:43
Суд арестовал директора пансионата в Подмосковье после отравлений Общество, 24 дек, 23:30
Как Москва готовит кадры для экономики будущего Отрасли, 24 дек, 23:23
В Госдуме заявили об отсутствии планов ограничивать VPN в 2026 году Технологии и медиа, 24 дек, 23:08
Болгария экстрадирует в США россиянина, обвиняемого в нарушении санкций Политика, 24 дек, 22:48
Тысячи пользователей Steam пожаловались на сбой Технологии и медиа, 24 дек, 22:34
На Рублевском шоссе в Москве загорелась многоэтажка Город, 24 дек, 22:30