Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

АБ "Россия" (Петербург) раскрыл своих бенефициаров.

ОАО "Акционерный банк "Россия" (Санкт-Петербург) раскрыло своих бенефициаров. Как сообщается в официальных материалах кредитной организации, бенефициаром компании Maples S.A. (Люксембург), владеющей 72,778% ООО "Трансойл СНГ", является Геннадий Тимченко. "Трансойл СНГ", в свою очередь, принадлежит 9,577% голосующих акций банка.

Крупнейшим акционером банка "Россия" является Юрий Ковальчук, которому принадлежит 30,429% акций. Одновременно он является членом НП "Поддержка предпринимательских инициатив", через которое Ю.Ковальчуку принадлежит еще 3,076% акций банка.

Дмитрий Шамалов и Дмитрий Горелов владеют по 12,636% голосующих акций. Сергей Ролдугин владеет 3,974% акций кредитной организации. По 3,17% ценных бумаг находятся у Андрея Каткова и Евгения Малова. ООО "Акцепт" (бенефициаром выступает Михаил Шеломов) и ООО "Релакс" (бенефициар - Светлана Кривоногих) владеют по 3,845% и 3,638% акций банка оответственно.

ЗАО "Севергрупп" Алексея Мордашова принадлежит 7,182% голосующих акций банка, ИК "Аброс" (входит в группу банка) - 5,994%.

Напомним, что ЦБ РФ обязал российские банки, входящие в систему страхования вкладов, с конца 2009г. раскрывать информацию о лицах, оказывающих существенное влияние на их деятельность.

ОАО "Акционерный банк "Россия" было основано в Санкт-Петербурге в 1990г. Банк является универсальным финансово-кредитным учреждением, осуществляющим весь комплекс банковских услуг для корпоративных и частных клиентов. Чистая прибыль банка по российским стандартам бухгалтерского учета в 2009г., по предварительным данным, возросла на 20,6% по сравнению с предшествующим годом и достигла 1 млрд 365 млн 132 тыс. руб. Объем активов банка за первые 9 месяцев 2009г. снизился на 4% - до 100 млрд 990 млн 904 тыс. руб. по состоянию на 1 октября 2009г.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Российские компании отказываются от KPI. Что с ними не так Образование, 10:57
Гладков заявил о напряженной ситуации в Белгородской области из-за атак Политика, 10:57
Брянский губернатор сообщил о повреждении объектов энергетики ракетами Политика, 10:53
Приставы открыли еще одно производство в отношении имущества Чубайса Политика, 10:51
МЧС самолетом перебросит снегоуборочную технику на Камчатку Общество, 10:49
Росреестр зафиксировал снижение спроса на ипотеку в Москве в 2025 году Недвижимость, 10:46
Как перестать раздражаться, когда другие добиваются успеха Образование, 10:45
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Когда двое лидеров лучше одного и что делать, чтобы партнерство сработалоПодписка на РБК, 10:34
В Госдуме обсуждают возможность ставить самозапрет на платежи в играх Общество, 10:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:29
ФСБ обезвредила двух иностранцев, планировавших теракт в Уфе Общество, 10:26
В Орловской области БПЛА повредили несколько домов Политика, 10:22
Суд приговорил экс-премьера Южной Кореи к 23 годам за участие в мятеже Политика, 10:21
Медведев впервые за два года вышел в третий раунд Australian Open Спорт, 10:14